5 января 2014
Пока в Центральной и Юго-западной России властвуют атлантические циклоны, способствующие плюсовой, совсем не зимней температуре, в США буйствуют снегопады. В результате того, что обрушился на северо-восток этой страны, погибли, по меньшей мере, 16 человек. Таким образом, сообщает Sky News, количество жертв бури увеличилось всего за сутки на шесть человек.
Губернатор штата уже обратился к местным жителям с просьбой не покидать своих домов без особой необходимости. В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение.
Помимо "Большого яблока", как называют этот город американцы, снегопад затронул также Нью-Джерси, Мичиган, Массачусетс, Кентукки, Индиану, Иллинойс и другие штаты. Из-за непогоды на всей территории США отменено около двух тысяч авиарейсов, закрыты автотрассы, поезда ходят с увеличенными интервалами. Спасатели проверяют улицы, где могут находиться бездомные, чтобы оказать помощь.
А там, где снегопады прекращаются, наступает похолодание. В некоторых районах страны температура опустилась до минус 23 градусов по Цельсию. Новые массы холодного воздуха движутся в сторону Среднего Запада из Канады.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Ектор Хіменес-Браво дав рецепт біляшів зі скоринкою 8 апреля 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво приготував житомирські біляші.
G7 засудила навчання Китаю біля Тайваню 8 апреля 2025
Часті демонстрації військової сили з боку Китаю підривають стабільність у регіоні, загрожують безпеці Тайванської протоки та ставлять під ризик глобальну стабільність і процвітання.