В Нью-Йорке около 800 тысяч жителей выведут из бедности

24 апреля 2015

Власти Нью-Йорка планируют запустить комплекс социальных и экономических программ, целью которых является повышение в течение 10 лет доходов примерно 800 тысяч жителей города до такого уровня, чтобы они более не считались малоимущими. Об этом заявил в четверг мэр крупнейшего мегаполиса США Билл де Блазио.

Среди мер, о которых идет речь, повышение профессиональной квалификации граждан и их переобучение, бесплатная подготовка детей к школе, а также предоставление льготного жилья. Одним из главных факторов роста доходов должно стать постепенное увеличение минимальной оплаты труда. Этот показатель составляет в настоящее время в Нью- Йорке 8,75 доллара в час, в начале следующего года его, как ожидается, поднимут до 9 долларов в час.

"Это комплексный подход и это верный подход", - отметил директор Института Земли при Колумбийском университете Джеффри Сакс, который консультировал власти города при подготовке ими указанных программ. "800 тысяч - это число может показаться внушительным, но данная цель вполне реальна и достижима", - подчеркнул он.

Население Нью-Йорка без учета пригородов составляет примерно 8,5 млн человек. По оценке организации под названием Центр экономических возможностей, созданной властями города в 2006 году, малоимущими считаются те жители мегаполиса, ежегодные доходы которых составляют менее 31 156 долларов на семью из четырех человек. Таким образом, примерно 10% ньюйоркцев живут за чертой бедности или имеют доходы, которые лишь немного ее превышают.

Представители администрации мэра утверждают, что с января 2014 года властям города с помощью социальных и экономических программ уже удалось вывести из бедности около 100 тысяч его жителей.

Как сообщалось, в США впервые генпрокурором стала афроамериканка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Таїланді помітили кішку, яка вважалася вимерлою 29 декабря 2025

Перетинчасті лапи плоскоголових кішок дають їм змогу пересуватися заболоченою місцевістю.

Прессекретарка Трампа заявила пр вагітність 29 декабря 2025

Керолайн Левітт залишиться на посаді прессекретаря. Оголошуючи про вагітність в Instagram, вона не забула подякувати Дональду Трампу.

БПЛА атакували Сизранський НПЗ - медіа 28 декабря 2025

Окрім влучання в нафтопереробний завод, прильоти, ймовірно були також по електропідстанціях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше