22 апреля 2015
В Нью-Йорке на аукционе был продан за 22,1 млн долларов бриллиант в 100 карат. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Sotheby.
Бриллиант приобрел анонимный покупатель по телефону. Совершенный классический бриллиант в изумрудной огранке, размером с грецкий орех, был добыт компанией De Beers в Южной Африке.
"Цвет белее белого… он настолько прозрачен, что я могу его сравнить только с бассейном воды", - описал камень Гарри Шулер, глава отдела ювелирных изделий Sotheby.
За последние 25 лет это только шестой проданный камень весом более 100 карат. Ранее сообщалось, что выставленный на торги камень оценивается приблизительно в 19-25 млн долларов.
Как сообщалось, на юго-востоке Франции совершено вооруженное нападение на два фургона, перевозивших бриллианты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілон Маск став першим трильйонером в історії 12 июня 2026
Ілон Маск став першим трильйонером в історії
Можливе усунення Каллас з посади: з'явилася реація головної дипломатки ЄС 12 июня 2026
Каллас обговорюватиме ідеї щодо реформи її служби на неформальній зустрічі міністрів закордонних справ.
Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026
Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.