?В Нью-Йорке продан уникальный бриллиант в 100 карат.

22 апреля 2015

В Нью-Йорке на аукционе был продан за 22,1 млн долларов бриллиант в 100 карат. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Sotheby.

Бриллиант приобрел анонимный покупатель по телефону. Совершенный классический бриллиант в изумрудной огранке, размером с грецкий орех, был добыт компанией De Beers в Южной Африке.

"Цвет белее белого… он настолько прозрачен, что я могу его сравнить только с бассейном воды", - описал камень Гарри Шулер, глава отдела ювелирных изделий Sotheby.

За последние 25 лет это только шестой проданный камень весом более 100 карат. Ранее сообщалось, что выставленный на торги камень оценивается приблизительно в 19-25 млн долларов.

Как сообщалось, на юго-востоке Франции совершено вооруженное нападение на два фургона, перевозивших бриллианты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії заявили про новий прорив ЗСУ на Курщині 6 мая 2025

ЗСУ задіяли машини розмінування та інженерні машини, які змогли прибрати "зуби дракона" на одній з ділянок кордону, стверджують "воєнкори".

У Фінляндії відбудуться військові навчання за участю Швеції та Британії 5 мая 2025

Загалом у військових маневрах братимуть участь близько 6 500 солдатів, з яких 900 - зі Швеції та 350 - з Великої Британії.

Патрульний назвав три випадки, коли водій зобов’язаний вийти з авто 5 мая 2025

Патрульний назвав три випадки, коли водій зобов’язаний вийти з авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Лео - Бус 3.0
Лео - Бус

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше