22 апреля 2015
В Нью-Йорке на аукционе был продан за 22,1 млн долларов бриллиант в 100 карат. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Sotheby.
Бриллиант приобрел анонимный покупатель по телефону. Совершенный классический бриллиант в изумрудной огранке, размером с грецкий орех, был добыт компанией De Beers в Южной Африке.
"Цвет белее белого… он настолько прозрачен, что я могу его сравнить только с бассейном воды", - описал камень Гарри Шулер, глава отдела ювелирных изделий Sotheby.
За последние 25 лет это только шестой проданный камень весом более 100 карат. Ранее сообщалось, что выставленный на торги камень оценивается приблизительно в 19-25 млн долларов.
Как сообщалось, на юго-востоке Франции совершено вооруженное нападение на два фургона, перевозивших бриллианты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ починає рік з палаючим НПЗ 1 января 2026
У Росії після атаки безпілотників сталися пожежі на нафтопереробному заводі у Краснодарському краї та нафтобазі у Калузькій області.
Макрон анонсував нові зобов’язання щодо України 1 января 2026
Французький лідер у новорічному зверненні згадав про Україну. Вже у перших числах нового року у Парижі зберуться представники європейських та союзних держав для ухвалення нових рішень щодо захисту Європи і України.
Протести в Ірані: у Тегерані заарештували студентів 1 января 2026
Будівлю вишу оточили сили безпеки, протестуючі студенти заблоковані у центральному кампусі.