В Нью-Йорке прошла кошачья неделя моды

2 октября 2013

В Нью-Йорке прошло шоу под названием Kitty CATure Fashion Show — неделя моды для кошек и собак, сообщает The Daily Beast.

Показ мод был организован совместно обществами The International Cat Association и American Kennel Club Meet the Breed. Шоу исполнилось пять лет, и в этом году впервые в нем было разрешено принимать участие собакам. Выставку, которая демонстрировала новые коллекции для домашних любимцев дизайнеров Ады Ньевес Ada Nieves for Pets и Кэтрин Голдэн Golden Couture, открывал бенгальский кот-конферансье по кличке Поэт. Согласно сообщению издания The Daily Beast, предполагалось, что ему будет отведена большая роль в шоу, однако почти все время конферансье провел на стуле рядом со сценой, где крепко спал.

Ада Ньевес занимается дизайном одежды для животных уже в течение десяти лет. По ее собственному признанию, она начала шить одежду своим питомцам, когда переехала в Нью-Йорк — так и появилась торговая марка Ada Nieves for Pets. «Молодежь хочет чего-то более хипстерского, — сообщила она. — А вот люди постарше выбирают [для своих питомцев] действительно шикарные вещи». Кэтрин Голден объяснила зрителям шоу, что никогда бы не сшила любимцу такую одежду, которую не смогла бы представить на своем ребенке, и потому, по ее словам, многим кажется, что коллекция выглядит как детская линия модной сети магазинов одежды.

Оба дизайнера признали, что не пропагандируют ношение животными одежды, и если питомцам не нравится «следовать моде», хозяева не должны их заставлять. Несколько лет назад в Великобритании защитники животных заявили, что хозяева собак, которые для защиты от холода наряжают своих питомцев в различные костюмы, должны подвергнуться судебному преследованию. По их мнению, подобные действия владельцев собак нарушают закон о защите животных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google Translate, посунься: OpenAI випустила онлайн-перекладач ChatGPT Translate 15 января 2026

OpenAI без гучних анонсів запустила онлайн-перекладач ChatGPT Translate. Це прямий конкурент «Google Перекладачу»: тут є поле вихідного тексту з функцією автоматичного визначення мови, поле перекладу та підтримка більш ніж 50 мов для перекладу в обидва боки.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026

Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.

Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик 15 января 2026

Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше