В Нью-Йорке сильное наводнение из-за урагана Ида

3 сентября 2021

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил чрезвычайную ситуацию из-за сильных дождей, которые привели к наводнению в мегаполисе. Он призвал людей не выходить из домов, сообщает Reuters в четверг, 2 сентября.

"Пожалуйста, оставайтесь дома сегодня вечером и позвольте нашим службам быстрого реагирования и службам экстренной помощи выполнять свою работу. Держитесь как можно дальше от метро. Держитесь подальше от дорог. Или вообще не выезжайте на дороги", – призвал мэр.

Наводнение в Нь-Йорке спровоцировал ураган Ида, который позже ослаб до тропического шторма. Обильные осадки привели к затоплению метрополитена. Почти все линии подземки прекратили свою работу. Спасателям пришлось эвакуировать людей.

Напомним, ураган Ида достиг побережья Мексиканского залива в американском штате Луизиана 29 августа. Из-за разгула стихии без света остались 2 млн жителей штата. Предварительный ущерб оценен в 40 млрд долларов.

В результате урагана Ида погибли уже шесть человек. Из них двое – сотрудники компании Pike Electric, которые погибли пытаясь восстановить электросети.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Разнообразие золотых сережек: какие выбрать для своего стиля? 10 марта 2025

Золотые серьги – это вечная классика, способная подчеркнуть элегантность и добавить изюминку любому образу. В интернет-магазине Oliva Jewels представлен широкий ассортимент украшений

Як надійно застрахувати своє авто? 10 марта 2025

Існує кілька основних видів автострахування в Україні, кожен із яких має свої особливості та призначення

Кассель вперше показав кохану з 2-місячним сином. Фото 10 марта 2025

58-річний французький актор Венсан Кассель у своєму Instagram похвалився коханою, моделлю Нарою Баптістою з їхнім 2-місячним сином Каетано на руках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше