В ОАЭ британца за торговлю марихуаной приговорили к казни

28 июня 2012

Как сообщает местное издание The Nation, молодой человек, чье имя не уточняется, был арестован при продаже наркотика полицейскому под прикрытием. Приговор был вынесен в понедельник. По данным The Daily Mail, ему грозит расстрел.

По сведениям The Nation, перед тем как совершить контрольную закупку, сотрудник полиции приобрел у британца небольшое количество наркотика на сумму 500 дирхамов (около 137 долларов).

Удостоверившись, что ему действительно продали марихуану, детектив купил еще 150 граммов, заплатив 1500 дирхамов (410 долларов). Сразу после этого британца арестовали.

Вместе с подданным Великобритании на плаху отправили его подельника, гражданина Сирии. Еще двое подсудимых, местный житель и суданец, отделались легкими наказаниями. Газета сообщает, что во время вынесения приговора мать британца, которая присутствовала на процессе, потеряла сознание.

По данным Reuters, за процессом следит британский МИД. Агентству пояснили, что ведомство поддерживает связь с арабскими коллегами, однако оказать влияние на суд не в состоянии. Между тем The Independent пишет, что, скорее всего, приговор будет оспорен.

Как отмечает издание, в настоящий момент смертная казнь грозит еще одной подданной Великобритании, арестованной за рубежом. По сведениям New York Daily News, Линдси Сэндифорд задержали в мае в Индонезии при попытке провезти на остров Бали около четырех килограммов кокаина.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Тверській області РФ дрон влучив у паливний склад Росрезерву - соцмережі 30 сентября 2025

Дрон впав на ємність з авіаційним пальним. Після удару співробітники МНС розпочали охолодження паливних резервуарів.

Туреччина провела запуск власної далекобійної ракети з морської платформи 30 сентября 2025

Туреччина стане п'ятою країною у світі, яка може запускати далекобійні ракети власної розробки з кораблів, запевняють місцеві експерти.

Польський спортсмен здійснив спуск з Евересту на лижах без кисню 30 сентября 2025

Екстремальний лижник Анджей Барґєль став першою людиною у світі, яка піднялася на Еверест і спустилася з нього на лижах без додаткового кисню.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше