В ОАЭ будут строить небоскребы с помощью 3D-печати

29 ноября 2016

Министерство инфраструктурного развития Объединенных Арабских Эмиратов собирается в будущем строить здания только с применением технологий 3D-печати.

“Все здания, которые будут построены министерством в будущем по всей территории ОАЭ, будут напечатаны на 3D-принтере“, - заявила представитель министерства Мунира Абдель Карим.

По оценкам властей ОАЭ, технологии 3D-печати позволят сократить время строительства и затраты на 70-80%.

Наибольшее внимание развитию 3D-печати уделяется в Дубае, где к 2030 году 25% всех зданий, по планам властей, будут возведены с помощью этой технологии. В настоящее время в этом городе-эмирате уже имеется прототип офисного здания, полностью изготовленный на 3D-принтере.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше