3 ноября 2010
Об этом сообщила консалтинговая компания SV Development со ссылкой на свое подразделение - агентство недвижимости SV Realty (оба - Киев).
Согласно данным, в Киеве в октябре 2010 года заключено 765 сделок купли-продажи вторичного жилья, что на 1% меньше количества сделок за сентябрь-2010 и на 4,8% превышает показатель за октябрь-2009.
Таким образом, в январе-октябре 2010 года на вторичном рынке жилья Киева заключено 7,943 тыс. сделок купли-продажи жилья, что на 58,2% превышает показатель за аналогичный прошлогодний период (5,02 тыс. сделок).
Кроме того, по данным SV Realty, на первичном рынке жилья столицы в октябре заключено 213 сделок купли-продажи, что на 6,6% меньше показателя за сентябрь-2010 и на 28,3% выше показателя за октябрь-2009. "В январе-оектябре-2010 заключено 1,925 тыс. сделок купли-продажи первичного жилья, что на 64,9% больше января-октября-2009 (1,167 тыс. сделок)", - отмечается в сообщении.
В целом, по данным компании, наибольшим спросом у покупателей в октябре пользовались двухкомнатные квартиры, на покупку которых пришлось 46% сделок, на однокомнатные - 38% сделок, на трехкомнатные и более - 16%.
При этом 59% всех сделок приходится на покупку квартир стоимостью до $100 тыс., 26% сделок - от $100 до $200 тысяч и 15% - свыше $200 тысяч.
Согласно данным, средняя цена предложения квартир на вторичном рынке Киева на 1 ноября составляет $1811 за 1 кв. м, на первичном - $1557/кв. м.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Співає українською іноземцям, але не може осісти на Батьківщині: що відомо про LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026 9 февраля 2026
Співає українською іноземцям, але не може осісти на Батьківщині: що відомо про LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026 Артистка представить Україну у Відні з піснею Ridnym
Росія залишила власні села без інтернету - СЗРУ 9 февраля 2026
Жителі десятків населених пунктів РФ змушені користуватися лише мобільним зв’язком із лімітами трафіку та різким падінням швидкості після їх вичерпання.
Британія розглядає варіанти захополення танкерів "тіньового флоту" РФ 9 февраля 2026
Джон Гілі сказав, що нафту, захоплену в рамках військових операцій, можна було б продати і направити в Україну для боротьби із вторгненням Путіна.