В октябре в Киеве уменьшилось число сделок с жильем

3 ноября 2010

Об этом сообщила консалтинговая компания SV Development со ссылкой на свое подразделение - агентство недвижимости SV Realty (оба - Киев).

Согласно данным, в Киеве в октябре 2010 года заключено 765 сделок купли-продажи вторичного жилья, что на 1% меньше количества сделок за сентябрь-2010 и на 4,8% превышает показатель за октябрь-2009.

Таким образом, в январе-октябре 2010 года на вторичном рынке жилья Киева заключено 7,943 тыс. сделок купли-продажи жилья, что на 58,2% превышает показатель за аналогичный прошлогодний период (5,02 тыс. сделок).

Кроме того, по данным SV Realty, на первичном рынке жилья столицы в октябре заключено 213 сделок купли-продажи, что на 6,6% меньше показателя за сентябрь-2010 и на 28,3% выше показателя за октябрь-2009. "В январе-оектябре-2010 заключено 1,925 тыс. сделок купли-продажи первичного жилья, что на 64,9% больше января-октября-2009 (1,167 тыс. сделок)", - отмечается в сообщении.

В целом, по данным компании, наибольшим спросом у покупателей в октябре пользовались двухкомнатные квартиры, на покупку которых пришлось 46% сделок, на однокомнатные - 38% сделок, на трехкомнатные и более - 16%.

При этом 59% всех сделок приходится на покупку квартир стоимостью до $100 тыс., 26% сделок - от $100 до $200 тысяч и 15% - свыше $200 тысяч.

Согласно данным, средняя цена предложения квартир на вторичном рынке Киева на 1 ноября составляет $1811 за 1 кв. м, на первичном - $1557/кв. м.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lixiang почне випускати автомобілі з твердотільними батареями у 2027 році, але масовими вони стануть лише через п’ять років 22 сентября 2026

І численні стартапи, і великі виробники активно працюють над створенням тягових батарей з твердотільним електролітом, які збільшать запас ходу та скоротять не лише вагу, а й час зарядки, а ще будуть краще протистояти негативним температурам. Li Auto (Lixiang) з наступного року планує почати оснащувати такими батареями обмежені партії своїх автомобілів, але до масового випуску зможе перейти лише через п’ять років.

Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2 22 сентября 2026

Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2

Під Києвом автобетонозмішувач протаранив легковик: загинуло двоє чоловіків 22 сентября 2026

Під Києвом автобетонозмішувач протаранив легковик: загинуло двоє чоловіків. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше