В Олимпиаде-2012 примет участие 70-летний спортсмен

8 марта 2012

Хокетцу впервые принял участие в Олимпиаде почти полвека назад - в 1964 году в Токио, передает СПОРТ bigmir)net.

Совсем недавно японец возглавил рейтинг по выездке по версии Международной Федерации по выездке Азии и Океании.

Сам Хокетцу очень рад возможности выступить, так как он сможет показать свою 15-летнюю кобылу Виспер, у которой были проблемы со здоровьем. «Она немного старовата, но все еще в хорошем возрасте», - вспоминает о ней Хироши.

На Играх-2008 в Пекине японец был всего 35-м, но он объяснил это тем, что его в холе висел большой телевизор, а его лошадь ненавидит цветные экраны.

Самым пожилым спортсменом когда-либо выступавшим на Олимпиадах является шведский стрелок Оскар Сванн. В 1920 году в возрасте 72-х лет и восьми месяцев он завоевал серебряную медаль.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026

Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.

Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026

Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.

26-річна співачка відповіла на закиди щодо свого роману з ексчоловіком Ніколь Кідман 20 января 2026

Кіт Урбан і Ніколь Кідман були одружені 19 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше