18 июля 2021
В Олимпийской деревне в Токио за неделю до начала игр обнаружили первый случай коронавируса. Об этом в субботу, 17 июля, сообщает Japan Times со ссылкой на слова организаторов соревнований.
Отмечается, что у посетителя из-за границы, который участвует в организации игр, был положительный результат теста на коронавирус, который он сдал 16 июля.
Имя и национальность заболевшего не разглашается из соображений конфиденциальности.
Кроме того, в оргкомитете игр заявили, что среди сотрудников Tokyo Games было недавно подтверждено 15 случаев коронавируса. Этот суточный показатель самый высокий с 1 июля, в результате чего общее количество случаев коронавируса среди сотрудников и организаторов Олимпиады достигло 45.
Как известно, XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа. Всего около 11 тысяч спортсменов более чем из 200 стран выступят в 33 видах спорта и разыграют 339 комплектов наград. Игры должны были состояться в 2020 году, но из-за коронавируса были перенесены на год. При этом было решено оставить название Олимпиада-2020.
Ранее сообщалось, что в Японии ожидают новую волну COVID-19 перед Олимпийскими играми.
Власти Японии пустят здоровых болельщиков на Олимпиаду
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж 27 июля 2026
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж
Що не рекомендується їсти перед сном 27 июля 2026
Їжа, яку людина їсть перед сном, може впливати на те, наскільки легко буде заснути, і…
Названо 7 ознак того, що у вас може бути каміння в нирках 27 июля 2026
Поява каміння в нирках часто буває пов’язана з раціоном, в якому багато солі і мало…