В Омске похитили голубей на сумму 600 тысяч рублей

31 марта 2013

В Омске похищена стая голубей стоимостью 600 тысяч рублей. Об этом 29 марта сообщает издание Om1.

Преступники проникли на голубятню, принадлежащую 58-летнему члену клуба «Голуби Омска». Замок с голубятни злоумышленники сбили. Их добычей стали сорок голубей редкой породы узбекские двухчубые.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские разослали ориентировки на птиц голубеводам, владельцам зоомагазинов, а также на рынки и крупные транспортные узлы.

Узбекских голубей прежде относили к бухарским, но в последние годы в среде голубеводов устоялось мнение о том, что узбекские пернатые являются отдельной породой. Они выведены в Средней Азии и отличаются разнообразием окрасок. Эти птицы считаются сильными, выносливыми и неприхотливыми. Посмотреть фотографии узбекских голубей можно, например, здесь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026

Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.

Названо найпопулярніші китайські авто в Україні: лідери 2025 року 20 января 2026

Названо найпопулярніші китайські авто в Україні: лідери 2025 року

Названо вживані авто, про які покупці шкодують вже після першого місяця 20 января 2026

Названо вживані авто, про які покупці шкодують вже після першого місяця

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше