В Омске похитили голубей на сумму 600 тысяч рублей

31 марта 2013

В Омске похищена стая голубей стоимостью 600 тысяч рублей. Об этом 29 марта сообщает издание Om1.

Преступники проникли на голубятню, принадлежащую 58-летнему члену клуба «Голуби Омска». Замок с голубятни злоумышленники сбили. Их добычей стали сорок голубей редкой породы узбекские двухчубые.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские разослали ориентировки на птиц голубеводам, владельцам зоомагазинов, а также на рынки и крупные транспортные узлы.

Узбекских голубей прежде относили к бухарским, но в последние годы в среде голубеводов устоялось мнение о том, что узбекские пернатые являются отдельной породой. Они выведены в Средней Азии и отличаются разнообразием окрасок. Эти птицы считаются сильными, выносливыми и неприхотливыми. Посмотреть фотографии узбекских голубей можно, например, здесь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025

Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги

OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025

Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент

Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025

К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше