18 февраля 2016
В Сирию прибыли колонны с гуманитарной помощью для почти 100 тысяч человек в пяти осажденных городах
О доставке помощи сообщил гуманитарный координатор ООН в Сирии Якуб эль Хилло. По его словам помощь получили 42 тысячи человек в городах Мадая и Букейн на западе Сирии, 20 тысяч - в шиитских селениях Кефрая и аль-Фуа в провинции Идлиб, которые осаждены исламистской коалицией вооруженных фракций “Джейш аль-Фатх”, а также 30 тысяч человек в предместье Дамаска Муадамия.
По данным ООН, почти полмиллиона человек в Сирии живут в осажденных населенных пунктах, а свыше четырех с половиной миллионов сирийцев находятся в труднодоступных районах. Жертвами войны в Сирии стали уже более 250 тысяч человек.
Ранее США обвинили российскую и сирийскую авиацию в усиление авиаударов, несмотря на договоренность о режиме прекращения огня в Сирии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Канади підтримав Гренландію на тлі погроз Трампа 17 января 2026
Майбутнє Гренландії мають вирішувати Гренландія та Королівство Данія, підкреслив голова канадського уряду.
В Нобелівському комітеті прокоментували передачу премії Трампу 17 января 2026
Жодні дії з фізичними атрибутами премії не змінюють статусу нагородженого. Премія миру назавжди залишається пов’язаною з тим, хто її отримав.
Чарльз III звернувся до України з приводу двох річниць 17 января 2026
Британський монарх заявив, що доблесна сила України є видатним прикладом для всього світу.