18 февраля 2016
В Сирию прибыли колонны с гуманитарной помощью для почти 100 тысяч человек в пяти осажденных городах
О доставке помощи сообщил гуманитарный координатор ООН в Сирии Якуб эль Хилло. По его словам помощь получили 42 тысячи человек в городах Мадая и Букейн на западе Сирии, 20 тысяч - в шиитских селениях Кефрая и аль-Фуа в провинции Идлиб, которые осаждены исламистской коалицией вооруженных фракций “Джейш аль-Фатх”, а также 30 тысяч человек в предместье Дамаска Муадамия.
По данным ООН, почти полмиллиона человек в Сирии живут в осажденных населенных пунктах, а свыше четырех с половиной миллионов сирийцев находятся в труднодоступных районах. Жертвами войны в Сирии стали уже более 250 тысяч человек.
Ранее США обвинили российскую и сирийскую авиацию в усиление авиаударов, несмотря на договоренность о режиме прекращения огня в Сирии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шини 225 45 17 Continental 24 апреля 2026
Обираючи шини для свого автомобіля, важливо звертати увагу на їх характеристики та якість. Шини 225 45 17 Continental є одним із найпопулярніших варіантів на ринку
Xiaomi, Oppo, Vivo та Honor об'єдналися для боротьби з перегрівом і зависанням смартфонів 24 апреля 2026
Найбільші китайські виробники смартфонів через галузевий альянс ITGSA (Альянс екосистеми мобільних смарт-терміналів) оголосили про впровадження єдиного стандарту управління оперативною пам'яттю. Ця міра допоможе вирішити такі системні проблеми, як перегрів пристроїв, зависання інтерфейсу та примусове закриття фонових додатків. В ініціативі взяли участь компанії vivo, Xiaomi, Oppo та Honor.
Іран підтвердив отримання грошей за прохід суден через Ормуз 24 апреля 2026
Розмір і сума, що стягується з кожного з цих суден, залежить від типу та обсягу вантажу, а також від рівня ризику.