В ответ на агрессию РФ страны НАТО создают силы быстрого реагирования

1 сентября 2014

Великобритания и еще шесть государств создадут новые силы быстрого реагирования. Это как минимум 10 тысяч человек.

На данный момент в проект вовлеченные Дания, Латвия, Эстония, Литва, Норвегия и Нидерланды. Свой интерес к проекту также выразила Канада.

Ожидается, что о формировании новых сил на следующей неделе объявит премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который в этом году принимает саммит НАТО в Уэльсе.

Руководители стран хотят создать полностью функциональную армию размером с дивизию для быстрого реагирования и частых регулярных учений.

Она будет состоять из воздушных, морских, а также сухопутных войск. Руководить ими будут британские командиры. Другие страны-участники предоставят различные специализированные войска и отряды.

Моделью для новых войск будут совместные экспедиционные силы Великобритании и Франции, работа над созданием которых ведется уже в течение нескольких лет.

Как сообщалось, Россия предпримет действия для обеспечения своей безопасности в ответ на действия НАТО на востоке Европы. ?

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Княгиня Шарлін у стильному монохромі з контрастною окантовкою навідалася на ювелірний ярмарок. Фото 14 ноября 2025

Княгиня Монако Шарлін 13-го листопада відвідала ярмарок ювелірних виробів "Joya" у виставковому центрі в Монте-Карло.

ЗСУ ударом дрона зупинили в РФ роботу Радіостанції Судного дня 14 ноября 2025

Радіостанція УВБ-76 була створена в 1970-х і з того часу безперервно транслювала на частоті 4625 кГц короткий дзизкучий сигнал.

Дихають у спину iPhone Air: представлені смартфони Honor 500 14 ноября 2025

Дихають у спину iPhone Air: представлені смартфони Honor 500

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше