7 августа 2020
Не менее 40 человек получили ранения после того, как неизвестные кинули гранату в толпу на митинге в пакистанском Карачи. Об этом, в среду, 5 августа, сообщает местная газета Dawn.
Отмечается, что мероприятие было организовано организацией "Джамаат-и-Ислами" по случаю первой годовщины отмены Индией особого статуса северного штата Джамму и Кашмир, на который претендует Пакистан.
По словам правоохранителей, гранату в людей бросили два человека проезжая рядом с толпой на мотоцикле. Большинство пострадавших получили легкие ранения, только один находится в критическом состоянии. Кроме того, в результате взрыва были выбиты стекла у находившихся поблизости автомобилей.
Год назад Нью-Дели объявил о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории - административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат. Исламабад осудил такое решение, понизил дипломатические отношения с Индией и выслал ее посла.
Напомним, в Пакистане восемь человек погибли и еще семь получили ранение при нападении на здание фондовой биржи в Карачи. Четыре террориста атаковали биржу, взорвав гранату у главного входа в здание и начав беспорядочную стрельбу из автоматов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бєлгороді після атаки згорів університет, де розробляли безпілотники 3 августа 2026
Влітку університет відкривав набір школярів на навчальну програму з розробки безпілотників.
Причиною передчасної сивини може бути нестача вітаміну групи В 3 августа 2026
Дослідження показали, що на посивіння волосся може сильно впливати дефіцит поживних речовин, зокрема, нестача вітаміну…
Знайдений фрукт, який здатний уповільнити старіння 3 августа 2026
До недавнього часу втрата м’язової маси з віком не привертала уваги лікарів і вчених. Роль…