7 августа 2020
Не менее 40 человек получили ранения после того, как неизвестные кинули гранату в толпу на митинге в пакистанском Карачи. Об этом, в среду, 5 августа, сообщает местная газета Dawn.
Отмечается, что мероприятие было организовано организацией "Джамаат-и-Ислами" по случаю первой годовщины отмены Индией особого статуса северного штата Джамму и Кашмир, на который претендует Пакистан.
По словам правоохранителей, гранату в людей бросили два человека проезжая рядом с толпой на мотоцикле. Большинство пострадавших получили легкие ранения, только один находится в критическом состоянии. Кроме того, в результате взрыва были выбиты стекла у находившихся поблизости автомобилей.
Год назад Нью-Дели объявил о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории - административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат. Исламабад осудил такое решение, понизил дипломатические отношения с Индией и выслал ее посла.
Напомним, в Пакистане восемь человек погибли и еще семь получили ранение при нападении на здание фондовой биржи в Карачи. Четыре террориста атаковали биржу, взорвав гранату у главного входа в здание и начав беспорядочную стрельбу из автоматов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують 25 марта 2026
Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують
Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення 25 марта 2026
Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення. Перше фото Який скандал передував його зникненню
Українець та румунка шпигували на користь РФ у Німеччині - ЗМІ 25 марта 2026
Підозрюваний стежив у Німеччині за підприємцем, який постачав до України дрони-камікадзе та компоненти до БпЛА