7 августа 2020
Не менее 40 человек получили ранения после того, как неизвестные кинули гранату в толпу на митинге в пакистанском Карачи. Об этом, в среду, 5 августа, сообщает местная газета Dawn.
Отмечается, что мероприятие было организовано организацией "Джамаат-и-Ислами" по случаю первой годовщины отмены Индией особого статуса северного штата Джамму и Кашмир, на который претендует Пакистан.
По словам правоохранителей, гранату в людей бросили два человека проезжая рядом с толпой на мотоцикле. Большинство пострадавших получили легкие ранения, только один находится в критическом состоянии. Кроме того, в результате взрыва были выбиты стекла у находившихся поблизости автомобилей.
Год назад Нью-Дели объявил о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории - административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат. Исламабад осудил такое решение, понизил дипломатические отношения с Индией и выслал ее посла.
Напомним, в Пакистане восемь человек погибли и еще семь получили ранение при нападении на здание фондовой биржи в Карачи. Четыре террориста атаковали биржу, взорвав гранату у главного входа в здание и начав беспорядочную стрельбу из автоматов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Азербайджан оголосив у розшук трьох російських пропагандистів 19 августа 2026
Громадянам Росії, серед яких журналіст і політичні консультанти, закидають публічні заклики до насильства проти Азербайджану та тероризму.
Стоматолог назвав способи скоротити витрати на лікування зубів 19 августа 2026
Стоматолог Дмитро Дєдков розповів, як витрачати менше грошей на лікування зубів. Лікар пояснив, що для…
Народна артистка Ніна Набока пригадала, як у Росії витирали ноги об українських зірок 19 августа 2026
"Це було дуже принизливо". Народна артистка Ніна Набока пригадала, як у Росії витирали ноги об українських зірок Грати головну роль для українського актора було рідкістю