7 августа 2020
Не менее 40 человек получили ранения после того, как неизвестные кинули гранату в толпу на митинге в пакистанском Карачи. Об этом, в среду, 5 августа, сообщает местная газета Dawn.
Отмечается, что мероприятие было организовано организацией "Джамаат-и-Ислами" по случаю первой годовщины отмены Индией особого статуса северного штата Джамму и Кашмир, на который претендует Пакистан.
По словам правоохранителей, гранату в людей бросили два человека проезжая рядом с толпой на мотоцикле. Большинство пострадавших получили легкие ранения, только один находится в критическом состоянии. Кроме того, в результате взрыва были выбиты стекла у находившихся поблизости автомобилей.
Год назад Нью-Дели объявил о решении упразднить штат Джамму и Кашмир и создать в этом регионе две союзные территории - административные единицы, имеющие меньше прав, чем штат. Исламабад осудил такое решение, понизил дипломатические отношения с Индией и выслал ее посла.
Напомним, в Пакистане восемь человек погибли и еще семь получили ранение при нападении на здание фондовой биржи в Карачи. Четыре террориста атаковали биржу, взорвав гранату у главного входа в здание и начав беспорядочную стрельбу из автоматов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яна Глущенко прокоментувала нові стосунки ексчоловіка 24 октября 2026
Українська акторка та ведуча Яна Глущенко висловилась про новий роман колишнього чоловіка, продюсера Олега Збаращука.
Кайлі Дженнер виступила на захист тварин у новому фільмі Стелли Маккартні 24 октября 2026
Кайлі Дженнер виступила на захист тварин у новому фільмі Стелли Маккартні
У Франції чоловік розстрілював перехожих із вікна авто 24 октября 2026
За інформацією одного з джерел, серед постраждалих зокрема 12-річна дівчинка, яка зазнала тяжких поранень.