20 августа 2021
В городе Бахавалнагар, провинция Пенджаб, Пакистан, прогремел взрыв на религиозном шествии. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Синьхуа в четверг, 19 августа.
Взрыв произошел во время религиозного шествия шиитов. По меньшей мере пять человек погибли и 30 пострадали. Теперь медики оказывают помощь пострадавшим.
По данным агентства Associated Press, пострадали 50 человек - коммуникация в районе затруднена, так как правительство приостановило работу мобильной сети в преддверии шиитского праздника Ашура.
Отметим, что Ашура - день скорби по погибшему в VII веке мусульманскому имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда. В этот день в мечетях и святынях обычно совершаются обряды, проходят траурные представления, во время которых воспроизводятся сцены трагической гибели имама Хусейна и его сподвижников.
Напомним, что ранее в Афганистане при взрыве погибла семья из 12 человек. Власти провинции Пактия обвинили боевиков движения "Талибан" во взрыве придорожной мины.
Также сообщалось, что в Греции произошел взрыв возле офиса нефтяной компании. Легкие ранения получил мужчина, который проезжал на мотоцикле рядом со зданием компании REVOIL.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft придумала, як прискорити «Провідник» у Windows 11 і вже тестує покращення 29 декабря 2025
Microsoft тестує зміни в Windows 11, спрямовані на зменшення використання системних ресурсів «Провідником» під час пошуку. Основна увага приділяється скороченню непотрібних операцій під час пошуку зображень та інших файлів.
14 вибухів: мешканці Тули скаржаться на ракети 29 декабря 2025
Очевидці нарахували близько 14 "гулких басовитих" вибухів у Тулі. Також у небі було видно яскраві спалахи.
Трамп заявив про готовність приїхати в Україну і виступити в парламенті 29 декабря 2025
Президент України Володимир Зеленський запевнив лідера США, що його будуть раді бачити в Україні.