19 сентября 2020
Парижская полиция задержала мужчину, который решил без какого-либо альпинистского снаряжения забраться на небоскреб Монпарнас высотой в 210 метров. Об этом в пятницу, 18 сентября ,сообщила радиостанция France Info.
Согласно данным радиостанции, когда к небоскребу подъехала команда пожарных-спасателей, мужчина находился на полпути к вершине. К нарушителю спасатели спустились на веревке, а затем передали его полицейским.
В Сети была опубликована видеозапись, на которой можно увидеть, как мужчина без снаряжения карабкается вверх по стене небоскреба.
Источники радиостанции из полиции заявили, что задержанный является поляком, который представился туристом.
Башня Монпарнас - самый высокий небоскреб, находящийся в границах Парижа. Здание расположено на левом берегу столицы и возвышается над центральными кварталами этой зоны на 210 м. В 2004 году успешную попытку забраться на небоскреб осуществил французский "человек-паук" Ален Робер. Ему потребовалось для этого всего 45 минут.
Напомним, в китайском городе Чунцин в комплексе небоскребов Raffles City Chongqing открыли "горизонтальный небоскреб" Crystal.
Также, в США достроили небоскреб Захи Хадид. Высотку высотой в 62 этажа по проекту известного архитектора возводили на протяжении семи лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому з машини йде білий дим і що робити водієві 9 марта 2026
Чому з машини йде білий дим і що робити водієві
Співачка Ілларія з донькою на "Голосі" в Італії розчулила піснею про "супергероїв" війни 9 марта 2026
Розвернули усі крісла і довели до сліз: співачка Ілларія з донькою на "Голосі" в Італії розчулила піснею про "супергероїв" війни. Відео Раніше співачка брала участь у "Голосі країни-2" та Нацвідборі на Євробачення
У Москві четвертий день відключають інтернет 9 марта 2026
Масштабні збої мобільного інтернету та стільникового зв’язку тривають четвертий день поспіль. Близько 40% усіх скарг надходить саме з Москви.