2 ноября 2015
Владельцев ресторанов в Париже разозлило то, что шеф-повара начали готовить пищу для других у себя дома.
Представители традиционных заведений питания жалуются, что их могут вытеснить из бизнеса вебсайты, которые напрямую соединяют клиентов и поваров.
Следуя успеху мобильных приложений Airbnb для краткосрочной аренды жилья и Uber для такси, интернет-предприниматели создали сервис, где желающие вкусно поужинать могут связаться с поварами таких "тайных ресторанов" и сэкономить значительную сумму денег по сравнению с расходами в традиционных заведениях.
Сообщается, что вслед за владельцами гостиниц и пассажирскими перевозчиками рестораторы начали возмущаться появлению нового тренда, который неожиданно создал для них новую конкурентную среду.
Парижский профсоюз рестораторов Synhorcat обратился к правительству Франции с требованием ограничить домашние рестораны, поскольку это может способствовать закрытию кафе и бистро.
Сайт Vizeat, который является лидером на рынке мил-шеринга (meal-sharing, обмен пищей - посетители сайта, вместо того, чтобы пойти в ресторан, могут с помощью этого сервиса найти человека, который пригласит к себе и накормит собственноручно приготовленным ужином за небольшую плату), полностью отвергает обвинения об угрозе традиционным ресторанам.
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тиха ніч без Shahed в Україні: названо ймовірні причини 1 апреля 2025
Тиха ніч без Shahed в Україні: названо ймовірні причини
Розкриття на 360 градусів: Samsung запатентувала проривний смартфон 1 апреля 2025
Розкриття на 360 градусів: Samsung запатентувала проривний смартфон
У Пенсильванії з’явилася незвична розмітка для боротьби з порушеннями швидкості 1 апреля 2025
У Пенсильванії з’явилася незвична розмітка для боротьби з порушеннями швидкості