2 ноября 2015
Владельцев ресторанов в Париже разозлило то, что шеф-повара начали готовить пищу для других у себя дома.
Представители традиционных заведений питания жалуются, что их могут вытеснить из бизнеса вебсайты, которые напрямую соединяют клиентов и поваров.
Следуя успеху мобильных приложений Airbnb для краткосрочной аренды жилья и Uber для такси, интернет-предприниматели создали сервис, где желающие вкусно поужинать могут связаться с поварами таких "тайных ресторанов" и сэкономить значительную сумму денег по сравнению с расходами в традиционных заведениях.
Сообщается, что вслед за владельцами гостиниц и пассажирскими перевозчиками рестораторы начали возмущаться появлению нового тренда, который неожиданно создал для них новую конкурентную среду.
Парижский профсоюз рестораторов Synhorcat обратился к правительству Франции с требованием ограничить домашние рестораны, поскольку это может способствовать закрытию кафе и бистро.
Сайт Vizeat, который является лидером на рынке мил-шеринга (meal-sharing, обмен пищей - посетители сайта, вместо того, чтобы пойти в ресторан, могут с помощью этого сервиса найти человека, который пригласит к себе и накормит собственноручно приготовленным ужином за небольшую плату), полностью отвергает обвинения об угрозе традиционным ресторанам.
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бронюки романтичними фото привітали одне одного з трояндовим весіллям 13 июля 2025
Соліст гурту "ТІК" Віктор Бронюк ніжно привітав свою кохану дружину Тетяну з річницею їхнього весілля та показав спільні фото з нею.
Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії 13 июля 2025
Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії.
У Windows 11 з'явилася функція швидкого самовідновлення 13 июля 2025
У Windows 11 з'явилася функція швидкого самовідновлення