8 февраля 2022
В столице Франции Париже была закрыта станция Faidherbe-Chaligny и эвакуированы персонал и пассажиры после того, как была обнаружена коробка с пробирками с надписью "вирус". Об этом сообщает телеканал LCI.
Отмечается, что в 19:20 по местному времени мужчина сообщил полиции, что неизвестный оставил коробку на лестнице станции. По камерам видеонаблюдения полицейские увидели, как мужчина передает коробку служащему. Тот поднял ее и, вскрыв упаковку, обнаружил около 15 пробирок с надписью "вирус" на каждой из них. Пробирки были закрыты, в них содержалась жидкость красного цвета.
Было принято решение эвакуировать людей на станции метрополитена. Поезда следовали без остановки.
На место происшествия была направлена центральная лаборатория судебной полиции, пожарные и специалисты по ядерному, радиологическому, биологическому, химическому анализу.
Станция заработала в 22:30. По предварительным данным, пробирки содержали индикаторы для тестов на коронавирус.
Как сообщалось ранее, в Харькове пришедший в метро с коробкой мужчина "заминировал" станцию. "Минером" оказался 57-летний местный житель. Мотивы его поступка устанавливаются.
Добавим, в метро Брюсселя женщину столкнули под поезд. Личность преступника удалось установить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
Ребрик на честь 1,5-річчя доньки показала її в милому відео з тортиком 15 сентября 2025
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик, яка протягом першого року життя своєї з хореографом Андрієм Диким молодшої доньки, Аделіни, щомісяця влаштовувала символічне святкування та фотосесію, зробила це і на півтораріччя дівчинки.
Катя Сільченко похвалилася знайомством з принцом Гаррі в Києві. Фото 15 сентября 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко поспілкувалася з принцом Гаррі під час його візиту до Києва 12 вересня.