8 февраля 2022
В столице Франции Париже была закрыта станция Faidherbe-Chaligny и эвакуированы персонал и пассажиры после того, как была обнаружена коробка с пробирками с надписью "вирус". Об этом сообщает телеканал LCI.
Отмечается, что в 19:20 по местному времени мужчина сообщил полиции, что неизвестный оставил коробку на лестнице станции. По камерам видеонаблюдения полицейские увидели, как мужчина передает коробку служащему. Тот поднял ее и, вскрыв упаковку, обнаружил около 15 пробирок с надписью "вирус" на каждой из них. Пробирки были закрыты, в них содержалась жидкость красного цвета.
Было принято решение эвакуировать людей на станции метрополитена. Поезда следовали без остановки.
На место происшествия была направлена центральная лаборатория судебной полиции, пожарные и специалисты по ядерному, радиологическому, биологическому, химическому анализу.
Станция заработала в 22:30. По предварительным данным, пробирки содержали индикаторы для тестов на коронавирус.
Как сообщалось ранее, в Харькове пришедший в метро с коробкой мужчина "заминировал" станцию. "Минером" оказался 57-летний местный житель. Мотивы его поступка устанавливаются.
Добавим, в метро Брюсселя женщину столкнули под поезд. Личность преступника удалось установить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс готовий включитися у переговори щодо Ірану - ЗМІ 7 апреля 2026
Віцепрезидент готовий розпочати делікатні переговори з Тегераном, якщо неофіційні переговори приведуть до прямої зустрічі з іранськими чиновниками.
Три способи значно омолодити шкіру на шиї 7 апреля 2026
Кажуть, що шкіра на шиї здатна видавати вік жінки. То як її омолодити?
Samsung готує велике оновлення: лінійка Galaxy S27 стане ширшою 7 апреля 2026
Samsung готує велике оновлення: лінійка Galaxy S27 стане ширшою