В Пекине запретили курить в офисах и ресторанах

2 июня 2015

С понедельника в Пекине будет запрещено курить в офисах, ресторанах, общественном транспорте, вблизи детских и медицинских учреждений.

Нарушители запрета - физические лица - будут облагаться штрафом в 200 юаней ($32,3), юридические лица, например владельцы ресторанов и кафе, которые не запретят курение в своих учреждениях - штрафом в 10 тыс. юаней ($1,6 тыс.).

Ранее физлица должны были платить за курение в неположенных местах только 10 юаней ($1,6).

Помимо штрафов с 1 июня запрещается продажа табачных изделий ближе 100 метров от школ и детских садов.

Сегодня в Китае официально зарегистрировано около 300 млн курильщиков.

Как сообщалось, треть украинских учеников в возрасте 11-17 лет имеют опыт курения, а каждый десятый подросток впервые попробовал выкурить сигарету в возрасте 11 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія ввела нові санкції та знизила "стелю" на російську нафту 12 сентября 2025

Японія вирішила знизити граничну ціну на російську сиру нафту до 47,6 долара за барель з попередніх 60 доларів.

НАТО готує відповідь на дрони РФ у Польщі - ЗМІ 12 сентября 2025

Альянс робить висновки і визначається з тим, що необхідно для поліпшення позиції та протистояння обмеженим російським вторгненням.

Вперше за понад 30 років у Берліні перевірили сирени 12 сентября 2025

Столична влада Німеччини вважає, що ситуація з безпекою змінилася, тому надолужує те, чого не робилося десятиліттями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше