31 июля 2011
В Пермском крае состоялось официальное открытие первого в России памятника инопланетянину, сообщает ИТАР-ТАСС. Деревянная фигура пришельца высотой 180 сантиметров была установлена на въезде в деревню Молебка, рядом с одноименной аномальной зоной.
Проект по созданию памятника, вырезанного местным скульптором Виктором Сазановым, спонсировали власти, выделившие на него 45 тысяч рублей. Установка памятника - один из этапов программы по созданию возле Молебки туристической зоны для всех интересующихся аномальными явлениями и НЛО.
Как сообщает prm.ru, открытие памятника прошло в рамках Третьей общероссийской конференции исследователей непознанного, начавшей работу 29 июля в поселке Кишерть Пермского края. В рамках конференции будут прочитаны доклады об НЛО, а также состоится полевая экспедиция.
Планируется, что в будущем в зоне Молебка появится музей НЛО и обсерватория в форме летающей тарелки. Созданием туристической инфраструктуры занимается Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS во главе с Николем Субботиным, который и предложил идею сделать из Молебки туристический центр.
Село Молебка и его окрестности - так называемый М-ский треугольник - считаются местом с высокой концентрацией аномальных явлений. Кроме того, в этом районе с относительной регулярностью наблюдают полеты НЛО.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін передав "додаткові сигнали" Трампу - Кремль 14 марта 2025
Переговори Володимира Путіна і Стіва Віткоффа відбулися в закритому форматі. Літак спецпосланця США вилетів із Москви вранці.
Нутриціологи назвали продукт, який корисніший за вівсянку: прискорює метаболізм і чистить кишківник 14 марта 2025
Здоровий сніданок – це важливий крок до гарного початку дня. Він активує організм і забезпечує необхідну енергію для активності. Багато хто звик розпочинати ранок з вівсянки, оскільки вона є корисною. Проте, є інший, ще корисніший варіант для першого приймання їжі, який може мати більше переваг для здоров’я.
Українські F-16 можуть готувати до нових місій 14 марта 2025
Українські F-16 можуть готувати до нових місій