В первый день продаж в Японии украли 220 смартфонов iPhone 5

22 сентября 2012

За несколько часов до открытия магазинов и торговых центров в Японии у входных дверей уже собирались желающие стать обладателями последней новинки. Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на телефон оформили более 2 млн. человек, передает РИА Новости.

Однако в то время как законопослушные покупатели стояли в очередях у входа в магазины, некоторые из тех, кто не желал ждать, оформлять кредит и вносить ежемесячные платежи за новый смартфон, решили попросту украсть новинку. По предварительным данным, только в префектуре Осака из трех торговых точек пропали более 190 аппаратов.

Еще более 30 смартфонов украли в городе Кобе.

Сегодня, 21 сентября, стартовали продажи популярного во всем мире смартфона iPhone 5, ажиотажный спрос на который установил рекорд по числу предзаказов. Продажи начались в странах «первой волны» - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге.

Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на аппарат оформило более 2 млн человек. Из-за ажиотажного спроса Apple уже несколько раз увеличивала ориентировочное время доставки устройства - для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет 3-4 недели.

Apple представила новую модель своего популярного смартфона на прошлой неделе. Как и ожидалось, аппарат был переработан по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку высокоскоростных LTE-сетей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міністр закордонних справ Китаю назвав два можливі сценарії відносин зі США 15 февраля 2026

Глава МЗС КНР заявив, що те, як Китай та Сполучені Штати ладнають, впливає на фундаментальну траєкторію міжнародної ситуації.

КНР може зупинити війну в Україні одним дзвінком - Вітакер 15 февраля 2026

Вітакер вважає, що Китай міг би зателефонувати Путіну і покласти край цій війні, а також припинити продаж йому технологій подвійного призначення.

США готуються до війни проти Ірану - ЗМІ 15 февраля 2026

Пентагон вже відправив на Близький Схід додатковий авіаносець з тисячами військовослужбових.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше