В Петербурге задержали директора скандально известного Музея власти

5 сентября 2013

В Санкт-Петербурге полиция задержала директора Музея власти Татьяну Титову, которую обвинили в попытке подготовить экспозицию.

Женщину доставили в отделение полиции, где ей пришлось провести несколько часов.

"Ночью мы пришли открывать музей и расставить картины. Приехала полиция и задержала Татьяну. Как в случае с картинами, нам опять не предъявляли никаких документов и не объяснили причин задержания. Ее отвезли в 78 отделение полиции. Затем поднялась активность в социальных сетях, и, мы считаем, благодаря этому, ее отпустили", - рассказал куратор музея Александр Донской, отметив, что, несмотря на случившееся происшествие, музей будет открыт для посетителей уже сегодня.

Напомним, 27 августа сотрудники правоохранительных органов вывезли из музея четыре картины: портрет депутата Виталия Милонова на радужном фоне, картину Эротические сны Мизулиной, изображение патриарха и портрет Путина и Медведева в женском белье.

Автор картин Константин Алтунин после конфискации уехал во Францию, где попросил политического оубежища.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Sony представила навушники-кільця LinkBuds Clip з автономністю до 37 годин 22 января 2026

Компанія Sony представила нові бездротові навушники LinkBuds Clip. Як випливає з назви, це навушники-вкладиші з затискачем. Ця конструкція останнім часом стає все більш популярною серед виробників навушників, пише GSMArena.

Японія відновила найбільшу у світі АЕС 22 января 2026

До аварії на Фукусімі атомна енергетика забезпечувала майже 30% електроенергії Японії, і країна планувала довести цю частку до 50% до 2030 року.

Білорусь розмістила російську ППО на НПЗ біля кордону з Україною - ЗМІ 22 января 2026

Знімки з супутника свідчать про те, що роботи з облаштування позиції для системи ППО на території заводу розпочались у січні 2025 року.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше