24 ноября 2014
В Санкт-Петербурге закроется ресторан самого титулованного в мире шеф-повара Алена Дюкасса (Alain Ducasse), сообщает Neva Today.
Принадлежащее обладателю трех звезд Мишлена (высочайшая награда самого авторитетного в мире гастрономического гида Michelin, Le Guide Rouge) заведение miX на Исаакиевской площади прекратит работу 31 декабря 2014 года.
Данное решение было принято в ходе переговоров между Дюкассом и компанией-владельцем отеля, в здании которого располагается ресторан. Ресурс не информирует о причинах, повлекших за собой решение сторон закрыть заведение.
Ресторан miX был открыт в апреле 2011 года одновременно с новым отелем W St. Petersburg. Сообщается, что с 1 января 2015-го на месте miX откроется новый ресторан, с другой концепцией, менеджментом и названием (подробности неизвестны).
Ален Дюкасс — владелец компании Alain Ducasse Entreprise. Ему принадлежат 26 ресторанов с годовой выручкой в 60 миллионов долларов, в том числе заведения высокой кухни в Нью-Йорке, Гонконге, Токио, Лас-Вегасе и других городах. Трем из ресторанов Дюкасса присвоена высшая награда гида Мишлен. Петербургский miX не входил в число отмеченных гастрогидом заведений, однако считался экспертами самым престижным рестораном России благодаря титулованности шеф-повара Дюкасса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити
Це захворювання порожнини рота пов’язано з високим ризиком Паркінсона в старості 25 июля 2026
Хвороба Паркінсона – це прогресуюче неврологічне захворювання, при якому тіло мимоволі трясеться і рухається повільно,…