18 декабря 2012
Под Москвой в Дмитровском лесничестве срубили главную новогоднюю ель страны, сообщает РИА Новости. Торжественное мероприятие состоялось утром в понедельник, 17 декабря. На церемонии присутствовали местные жители, для которых устроили концерт с участием Деда Мороза, указывает "Интерфакс".
По имеющимся сведениям, главной елке страны - 110 лет. РИА Новости сообщает, что высота дерева составляет 30 метров (при этом "Интерфакс" передает, что высота ели составляет 64 метра). Ожидается, что в центр Москвы, на Соборную площадь Кремля, ель доставят во вторник, 18 декабря.
Как отметил директор Дмитровского лесничества Владимир Марченко, ель росла в зоне вырубки, поэтому никакого экологического ущерба области нанесено не было. В зоне вырубки, где росла новогодняя ель, в 2013 году посадят 12 тысяч молодых деревьев.
Ели для Соборной площади уже несколько лет Москве предоставляет именно Дмитровский район области. В какую сумму дерево обошлось в этот раз, не уточняется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Памела Андерсон із двома синами показала кумедні сценки з життя в рекламі відомого бренду 28 мая 2026
58-річна акторка Памела Андерсон та двоє її дорослих синів знялися для рекламних відео модного бренду. Разом вони попозували у кумедних сценках, показали свої теплі стосунки і "суперечки"
Бачив потенціал в Україні та передбачив майбутнє: що відомо про "пророка" із Сімпсонів, який мітить у президенти США Окрім кар’єри у Голлівуді, сценарист має юридичну освіту
Експерти припустили, навіщо Мінськ заявив про атаки 28 мая 2026
Напередодні Білорусь звинуватила Україну у нібито системних атаках безпілотниками. А також в ударах на білоруську прикордонну інфраструктуру.