В пожаре на Филиппинах сгорели 150 тысяч доз COVID-вакцин

3 ноября 2021

Пожар на Филиппинах уничтожил более 148,6 тыс. доз вакцин против коронавируса от различных производителей. Об этом в ходе онлайн-брифинга во вторник, 2 ноября, сообщил пресс-секретарь президента республики Гарри Роке, передает ТАСС.

По его словам, "было уничтожено не менее 100 тыс. доз прививок".

В то же время, по данным государственной целевой группы по борьбе с коронавирусом в стране, пожар уничтожил 9 176 доз препарата компании AstraZeneca, 14 400 доз вакцины фирмы Moderna, 36 164 доз препарата фирмы Sinovac, и 88 938 доз вакцины компании Pfizer. Отмечается, что препарат Moderna предназначался для иммунизации детей в возрасте от 12 до 17 лет, которая запланирована на 3 ноября.

Отмечается, что возгорание произошло в одном из административных зданий в провинции Южный Замбоанга.

К настоящему времени общее число заразившихся в республике превысило 2,79 млн, вылечились более 2,7 млн человек, умерли 43,2 тыс. пациентов. В стране полностью вакцинированы более 27,3 млн человек.

Напомним, ранее президент Филиппин предложил вакцинировать во сне не желающих прививаться.

Камбоджа вакцинировала 86% населения и отменила карантин

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Той, що летів з атомною смертю: куди подівся літак, який вдарив по Хіросімі 29 июля 2025

Той, що летів з атомною смертю: куди подівся літак, який вдарив по Хіросімі

Молдова оновила правила на кордоні: який документ став обов’язковим 29 июля 2025

Молдова оновила правила на кордоні: який документ став обов’язковим

Німецька супермодель Гайді Клум розказала про материнство і ставлення до віку 29 июля 2025

Німецька супермодель Гайді Клум розказала про материнство і ставлення до віку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше