27 февраля 2014
Суд в Польше приговорил к четырем месяцам условного срока женщину, признанную виновной в убийстве двух миллионов пчел. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Как установило следствие, женщина, руководившая операциями по опрыскиванию антимоскитными реагентами в городе Горлице в 2010 году, использовала пестицид, не имевший необходимой сертификации министерства здравоохранения страны. В результате в ульях в городе и его окрестностях погибли около двух миллионов пчел.
Гибель пчел спровоцировала массовую подачу судебных исков от владельцев ульев. Как отметил в суде глава ассоциации пчеловодов города Горлице, использование несертифицированного пестицида могло привести не только к гибели пчел, но и к человеческим жертвам.
Напомним, в 2012 во Франции пчелы начали производить странный мед - сине-зеленых оттенков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Конгрес США проголосував за допомогу Україні 5 июня 2026
Документ передбачає виділення Києву 1,3 млрд доларів безпекової допомоги, а також до 8 млрд доларів додаткової підтримки у формі кредитів. Однак подальша доля законопроєкту невизначена.
Трамп відреагував на лист Зеленського Путіну 5 июня 2026
Глава Білого дому назвав укранського та російського лідерів "дуже хорошими людьми", і нагадав про допомогу, яку США надавали раніше Україні.
Стала відома доступна спеція, яка захищає структуру печінки 5 июня 2026
Куркума здатна дуже допомогти печінці.