10 августа 2015
В Нижней Силезии, регионе на юго-западе Польши, стоит аномальная жара. Реки и ручьи высыхают, власти ограничили подачу питьевой воды.
"Около 150 домохозяйств в настоящее время требуют воды, которую мы привозим для бытовых нужд. Это почти 600 жителей ", - сказал Петр Шиманский, секретарь гмины Влень, передает УНИАН.
"Около 150 домохозяйств в настоящее время требуют воды, которую мы привозим для бытовых нужд. Это почти 600 жителей ", - сказал Петр Шиманский, секретарь гмины Влень.
Кроме того, из-за нехватки воды крупные промышленные комплексы уменьшили подачу электроэнергии.
"Долговременная высокая температура вызвала спад уровня воды в реках, а технологический процесс на электростанциях зависит от водных средств и ее температуры. Может быть нам придется внедрять дальнейшие ограничения на поставки электроэнергии", - сказал в эфире TVN24 Януш Скулиш из правительственного центра безопасности Польши.
Как сообщалось, в ближайшие сутки, 11 августа, в Украине сохранится знойная и сухая погода, которую по-прежнему будет определять поле повышенного атмосферного давления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Єгипті вкрали і переплавили браслет фараона 22 сентября 2025
У Єгипті вкрадений браслет фараона, якому три тисячі років, просто переплавили на злиток.
Ксенія Мішина насмішила підписників нічною стрижкою свого сина 22 сентября 2025
Акторка Ксенія Мішина насмішила мережу кадрами, як її 13-річний син Платон став перукарем сам собі.
Танки з РФ, ракети з Ізраїлю: Сербія провела парад 22 сентября 2025
На параді було представлено широкий спектр озброєння, включаючи ракетні комплекси з Ізраїлю, безпілотні літальні апарати з Об'єднаних Арабських Еміратів, російські танки та китайські зенітні установки.