11 ноября 2021
В Польше правоохранители остановили микроавтобус, который был переоборудован под карету скорой помощи. В салоне авто находилось 18 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Польши.
Полицейские обратили внимание на микроавтобус скорой помощи во вторник, 9 ноября, в городе Велички Олецкого района.
"Его внешний вид и оборудование, которым он располагал, вызвали подозрения у сотрудников полиции в отношении истинного назначения этого автомобиля. Офицеры остановили машину для осмотра", - говорится в сообщении.
На передних сидениях сидели двое 28-летних мужчин в защитных комбинезонах. Оказалось, что это жители Варшавы. Однако они не являлись медиками и не перевозили COVID-пациента.
В салоне псевдоскорой находились 18 нелегальных мигрантов, незаконно проникших через государственную границу.
Все были задержаны правоохранителями.
Гражданам Польши за помощь в незаконном пересечении границы грозит до восьми лет лишения свободы.
Ранее Польша заявила о самой жесткой атаке на границе за 30 лет. Александр Лукашенко несет ответственность за то, чтобы мигранты вернулись в свои страны, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про Іран 15 января 2026
Глава Білого дому заявив, що іранські силовики нібито "стріляють у відповідь на те, що по них стріляють люди".
Румунський стартап створив ШІ-окуляри з технологіями автопілота — вони призначені для незрячих та слабозорих людей 15 января 2026
Румунський стартап .lumen продемонстрував на нещодавній виставці CES 2026 досить цікаву новинку. Йдеться про ШІ-окуляри з технологіями автопілота, які допомагають орієнтуватися в просторі повністю незрячим та слабозорим людям. Модель першого покоління зібрала 1500 попередніх замовлень на суму близько 10 мільйонів доларів, але стартап вже веде розробку пристрою наступного покоління.
Китай встановив найбільшу у світі морську вітрову турбіну 15 января 2026
Одна установка висотою з Ейфелеву вежу здатна забезпечити електроенергією близько 44 тисяч домогосподарств.