14 января 2021
Министерство юстиции Польши готовит законопроект, который запретит администраторам веб-сайтов социальных сетей блокировку и удаление учетных записей, а также комментариев пользователей, пишет Euractiv.
По мнению властей, в соцсетях все чаще происходит чрезмерное вмешательство в публикуемый контент.
"Пора в Польше принять постановления, направленные на защиту свободы слова в интернете от посягательств со стороны крупных корпораций", - заявил государственный секретарь Министерства юстиции Себастьян Калета, курирующий законопроект.
Согласно законопроекту, если контент не нарушает польское законодательство, то администраторы его удалять не имеют права. Также пользователь может подать на сайт в суд, если его контент не восстановят или же он не получит ответа на свою жалобу в течение 48 часов.
Также Korrespondent.net писал, что в американском штате Айдахо интернет-провайдер заблокировал работу Facebook и Twitter в отместку за удаление учетных записей действующего президента США Дональда Трампа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща стягує до кордону з Білоруссю та Росією 40 тисяч військових - ЗМІ 12 сентября 2025
Польща та країни НАТО уважно стежать за російсько-білоруськими навчаннями Захід-2025.
Apple показала новий MagSafe-акумулятор, який продовжує життя iPhone Air 12 сентября 2025
Apple показала новий MagSafe-акумулятор, який продовжує життя iPhone Air
Камалія розказала про своє нове хобі та майбутню подорож із Захуром 12 сентября 2025
Камалія особисто привітала ТаблоID із 20-річчям