14 января 2021
Министерство юстиции Польши готовит законопроект, который запретит администраторам веб-сайтов социальных сетей блокировку и удаление учетных записей, а также комментариев пользователей, пишет Euractiv.
По мнению властей, в соцсетях все чаще происходит чрезмерное вмешательство в публикуемый контент.
"Пора в Польше принять постановления, направленные на защиту свободы слова в интернете от посягательств со стороны крупных корпораций", - заявил государственный секретарь Министерства юстиции Себастьян Калета, курирующий законопроект.
Согласно законопроекту, если контент не нарушает польское законодательство, то администраторы его удалять не имеют права. Также пользователь может подать на сайт в суд, если его контент не восстановят или же он не получит ответа на свою жалобу в течение 48 часов.
Также Korrespondent.net писал, что в американском штате Айдахо интернет-провайдер заблокировал работу Facebook и Twitter в отместку за удаление учетных записей действующего президента США Дональда Трампа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Країни Балтії повідомили ООН про вихід із конвенції щодо протипіхотних мін 29 июня 2025
Офіційне рішення прийнято, бо з моменту приєднання прибалтійських країн до конвенції "ситуація у сфері регіональної безпеки істотно змінилася".
Руанда і Конго підписали мирну угоду - Трамп заявив про вигоду для США 29 июня 2025
Штати отримають значну частину прав на видобуток корисних копалин у Конго, повідомив Трамп, додавши, що для представників цих африканських країн бути у Білому домі - велика честь.
На Київщині зіткнулись легковик та мотоцикл: є загиблий 29 июня 2025
На Київщині зіткнулись легковик та мотоцикл: є загиблий. Подробиці ДТП та фото Обставини смертельної автопригоди встановлять слідчі