В Польше передумали запрещать аборты

5 октября 2016

Министр науки и образования Польши Ярослав Говин заявил, что после массовых манифестаций женщин полного запрета абортов в стране не будет, сообщает AP. 

По словам чиновника, массовые протесты "заставили их задуматься и научиться смирению".

Ранее в Польше 3 октября был объявлен "Черным понедельником". В этот день состоялась общенациональная акция протеста против попыток полностью запретить аборты.

Тысячи женщин взяли отгулы и в черной одежде вышли на улицы, протестуя против возможного ужесточения законодательства, предусматривающего, в том числе, введение уголовной ответственности за прерванную беременность для матерей и врачей.

Как сообщалось, 3 октября в Польше состоялись митинги против запрета абортов. 

 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск пообіцяв запустити проект гігантської фабрики з виробництва чіпів до кінця наступного тижня 16 марта 2026

В останній час Ілон Маск був зосереджений на ідеї будівництва центрів обробки даних у космосі, але оскільки для них знадобляться обчислювальні компоненти, учора він оголосив про намір розпочати проект зі спорудження гігантської фабрики, що випускатиме чіпи для ШІ, через сім днів.

За яких умов утворюються венозні тромби 16 марта 2026

Це дуже неприємна річ, але як вона виникає?

Китай посилив військову присутність біля Тайваню 16 марта 2026

Протягом останньої доби тайванські військові виявили 26 китайських військових літаків, які діяли в районі Тайванської протоки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше