В Польше при задержании охраной погиб 21-летний украинец

6 июля 2022

В польском городе Кракове во время задержания городской охраной скончался 21-летний украинец. Погибшего перед смертю сняли с трамвайных рельсов на которых он лежал. Об этом сообщило польское издание RMF24. 
 
В сообщении говорится, что в дежурную часть городской охраны Кракова поступило сообщение о неадекватном поведении человека. По словам свидетелей, мужчина лег на рельсы перед трамваем.
 

Прибывший на место экипаж городской охраны попытался успокоить мужчину, но в итоге пришлось применить для этого физическую силу. В ходе задержания тот неожиданно потерял сознание.
 
Сотрудники охраны и водитель трамвая предоставили ему первую помощь. В итоге на место приехала и бригада медиков, которые провели реанимационнные мероприятия, но мужчину спасти не удалось. Он скончался от внезапной остановки сердца.
 

По данным СМИ, умерший – 21-летний гражданин Украины.
 
Тело погибшего доставили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительным данным, травм на теле погибшего, свидетельствующих об избиении, обнаружено не было.
 
В настоящее время прокуратура, которая занимается расследованием этого дела, ожидает результатов анализов на алкоголь или психотропные вещества в крови умершего. Также они выясняются все обстоятельства происшествия и какие действия краковской городской охраны.
 
Как уже сообщалось, еврокомиссар по внутренним делам содружества Илва Йоханссон заявила, что большое число украинских беженцев в Польше делает ситуацию неустойчивой.
 
Также ранее писалось, что в Варшаве нашли убежище практически 300 тысяч украинцев. Это увеличило население польской столицы примерно на 17%.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці назвали небезпечні продукти для людей з високим холестерином 21 июня 2026

Високий рівень холестерину в крові є одним з головних факторів ризику виникнення хвороб системи кровообігу…

Арагчі збирається до Швейцарії на переговори зі США - ЗМІ 21 июня 2026

Поїздку міністра закордонних справ Ірану заплановано на суботу, повідомило джерело, однак це ще може змінитися.

Сікорський відреагував на позбавлення ордена Зеленського 21 июня 2026

Польський міністр коротко відреагував, звернувшись до президента Польщі лаконічним коментарем.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше