4 июня 2021
В Польше возле штаб-квартиры Евросоюза активистки из Беларуси, Украины и Польши провели "минуту крика" в поддержку политзаключенных в Беларуси. Об этом сообщила Юлия Витязева в Телеграм-канале.
Некоторые участницы акции были топлес. Они написали на груди логотипы компаний, требования к которым были выдвинуты во время акции.
От Ikea активистки потребовали прекратить покупать белорусский лес, от Michelin - прекратить поставки в БелАЗ, МТЗ, БМЗ, от Philip Morris - расторгнуть контракты с Гродненской табачной фабрикой, от Siemens - прекратить деловые отношения с госструктурами Беларуси, от Nestlе - прекратить инвестировать средства в национальное белорусское ТВ.
Сообщается, что координатором акции выступил член президиума Координационного совета белорусской оппозиции, бывший министр культуры Павел Латушко.
Ранее сообщалось, что в Минске во время проведения судебного заседания подсудимый Степан Латыпов попытался совершить самоубийство.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа» 11 июля 2025
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа»
Мерц: У Німеччини й України спільне майбутнє 11 июля 2025
На конференції канцлер Німеччини наголосив на непохитній підтримці Німеччиною України та звернувся до світових лідерів, зокрема США і Росії.