В Польше стартовали самые масштабные за 40 лет учения по защите границы

24 апреля 2014

"Учения начались с выявления в письме в адрес министерства внутренних дел порошка с вирусом сибирки... Там уже проведена эвакуация", - цитирует Голиас Укринформ.

По ее информации, сценарий учений предусматривает несколько эпизодов. В частности, говорится о нелегальном пересечении границы, появлении на территории страны неидентифицированного вертолета, наплыве на территорию Польши беженцев, конфликте иностранцев из центра для беженцев с местным населением и т.п.

Учения будут проходить до 25 апреля на границе между Мазовецким и Свентокшиским воеводствами в центре страны, и в них будут участвовать почти 2 тыс. представителей всех служб. К учениям будут привлекаться военно-транспортный самолет С-295 и два боевых самолета Миг-29.

Недавно руководитель МВД Польши Бартломей Сенкевич информировал, что границы страны на сегодня защищены, но власть хочет протестировать возможное развитие "драматических сценариев".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Данія планують переглянути угоду про захист Гренландії - ЗМІ 21 января 2026

Військова кампанія у Венесуелі закріпило в уяві Трампа бачення американської гегемонії над усією Західною півкулею.

Над Києвом фіксують зміг через пожежі внаслідок обстрілів 21 января 2026

Над Києвом фіксують зміг через пожежі внаслідок обстрілів

Меган Моббс: Київ знову під атакою, ми проявили мало сили 21 января 2026

Донька спецпредставника президента США з питань України та Росії Кіта Келлога оперативно і різко відреагувала на чергові російські атаки на Київ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше