15 февраля 2022
В Польше обнаружили два подварианта Омикрон-штамма COVID. Об этом заявил замминистра здравоохранения Вальдемар Краска в эфире Польского радио в понедельник, 14 февраля.
"Мы уже сейчас имеем два новых подварианта мутации "омикрон", которые есть в нашей стране", - сказал Краска, подчеркнув, что в министерстве пока не знают, "как они будут себя вести и каким будет ход болезни".
"Коронавирус останется с нами дольше", - добавил Краска, призвав соблюдать меры предосторожности.
Отметим, что в Польше наблюдается пятая волна эпидемии коронавируса. В последние дни кривая заболеваемости спадает. При этом более 96% новых инфицированных заразились Омикроном.
Напомним, что в мире число COVID-случаев достигает 405 млн. Странами-лидерами по заболеваемости и смертности от коронавируса остаются США, Индия и Бразилия.
Также сообщалось, что в Евросоюзе прогнозируют спад волны Омикрона. От коронавируса в ЕС привиты уже 70% населения, но в ЕК подчеркивают, что необходимо продолжать кампанию по иммунизации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном
Голлі Беррі звинуватили у фізичному насильстві над 12-річним сином 2 октября 2026
Голлі Беррі звинуватили у фізичному насильстві над 12-річним сином
США перекидають морпіхів на Балтику 2 октября 2026
Американці посилять морську розвідку та спостереження за ситуацією в Балтійському морі, зокрема навколо критично важливих підводних об'єктів. Це підвищить здатність союзників протидіяти гібридним загрозам.