18 октября 2021
Польские пограничники на границе с Беларусью вблизи села Радзивиллув в гмине Пуща-Марянская задержали гражданина Украины, который перевозил грузовиком в Евросоюз нелегальных мигрантов из Ирака. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает пограничная служба в Польше.
"Сотрудники пограничного поста в Мельнике задержали гражданина Украины, который перевозил 27 нелегальных иммигрантов из Ирака транспортным средством, принадлежащим популярной курьерской компании", - говорится в сообщении.
Других подробностей пограничная служба не приводит.
Известно, что с августа польские пограничники предотвратили около 16 тыс. попыток нелегального пересечения границы с Беларусью, за первую декаду октября таких попыток было 5 тыс.
Напомним, за минувшие сутки польские пограничники зафиксировали 524 попытки нелегального пересечения границы страны с территории Беларуси.
Ранее Польша назвала забор на границе защитой от шантажа Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали контрабандистів, які запускали дрони з Білорусі 21 апреля 2026
Затримані громадяни Білорусі мали дозвіл на постійне проживання на території Польщі.
Подорож маршрутом Львів – Краків: досвід, який не потребує зайвих пояснень 21 апреля 2026
Плануєте поїздку Львів – Краків? Дізнайтесь розклад автобусів, ціни на квитки та як швидко купити їх онлайн. Оберіть зручний рейс заздалегідь і подорожуйте без непередбачених витрат
Німеччина побудує перший термоядерний реактор - Мерц 21 апреля 2026
Німецький уряд включив термоядерну технологію як одну з великих технологій до своєї Hightech-Agenda.