18 октября 2021
Польские пограничники на границе с Беларусью вблизи села Радзивиллув в гмине Пуща-Марянская задержали гражданина Украины, который перевозил грузовиком в Евросоюз нелегальных мигрантов из Ирака. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает пограничная служба в Польше.
"Сотрудники пограничного поста в Мельнике задержали гражданина Украины, который перевозил 27 нелегальных иммигрантов из Ирака транспортным средством, принадлежащим популярной курьерской компании", - говорится в сообщении.
Других подробностей пограничная служба не приводит.
Известно, что с августа польские пограничники предотвратили около 16 тыс. попыток нелегального пересечения границы с Беларусью, за первую декаду октября таких попыток было 5 тыс.
Напомним, за минувшие сутки польские пограничники зафиксировали 524 попытки нелегального пересечения границы страны с территории Беларуси.
Ранее Польша назвала забор на границе защитой от шантажа Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Mozilla представила дорожню карту Firefox на фоні падіння аудиторії, що вимірюється мільйонами людей на місяць 18 июня 2026
Компанія Mozilla опублікувала дорожню карту розвитку браузера Firefox, перерахувавши ключові зміни, заплановані на найближчі місяці. Однак, як з'ясував TechSpot, документ з'явився на фоні статистики, згідно з якою десктопна версія програми втрачає мільйони користувачів щомісяця, а частка ринку скоротилася до критичних значень.
Нідерланди виділять €500 млн допомоги Україні 18 июня 2026
По 250 млн євро країна надасть на дрони для України та на програму PURL із закупівлі американської зброї.
Представлено незвичайний аналог ChatGPT, який живиться від ваших рук 18 июня 2026
Представлено незвичайний аналог ChatGPT, який живиться від ваших рук