18 октября 2021
Польские пограничники на границе с Беларусью вблизи села Радзивиллув в гмине Пуща-Марянская задержали гражданина Украины, который перевозил грузовиком в Евросоюз нелегальных мигрантов из Ирака. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает пограничная служба в Польше.
"Сотрудники пограничного поста в Мельнике задержали гражданина Украины, который перевозил 27 нелегальных иммигрантов из Ирака транспортным средством, принадлежащим популярной курьерской компании", - говорится в сообщении.
Других подробностей пограничная служба не приводит.
Известно, что с августа польские пограничники предотвратили около 16 тыс. попыток нелегального пересечения границы с Беларусью, за первую декаду октября таких попыток было 5 тыс.
Напомним, за минувшие сутки польские пограничники зафиксировали 524 попытки нелегального пересечения границы страны с территории Беларуси.
Ранее Польша назвала забор на границе защитой от шантажа Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пташка з Азовсталі в образі "леді на максималках" відвідала івент Готочкіної 29 апреля 2026
Парамедикиня зробила селфі, показавши, який мейк "леді на максималках" їй зробили для зіркового івенту
Чехія долучилася до створення Спецтрибуналу для РФ 29 апреля 2026
Його мета - притягнути до відповідальності військово-політичне керівництво Росії, котре розв'язало злочинну війну проти України.
Захарова: РФ готова завершити війну за низки вимог 29 апреля 2026
На думку Москви, необхідно "врахувати геополітичні реалії" та відновити баланс безпеки в Європі.