21 февраля 2021
Коронавирус стал причиной смерти более 40% жителей Португалии, которые скончались в период с 25 января по 7 февраля. Об этом сообщает Publico со ссылкой на данные Офиса национальной статистики Португалии.
Так, в течение 25 января - 7 февраля в стране зарегистрировано 8 536 смертей. Из них 3 633 были связаны с коронавируса, что составляет 42,5% от общего количества.
Ранее в Португалии подсчитали, что на январь 2021 пришлось до 50% всех смертей от COVID-19, подтвержденных с начала эпидемии.
Всего с начала эпидемии в Португалии выявлено более 794 тыс. Случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 15,8 тыс. летальных.
Ранее в ЕС рассказали, как изменилась смертность в период пандемии. Отмечалось, что все пики "избыточной смертности" в 2020 году в Европе совпадали с волнами пандемии коронавируса.
COVID отобрал у человечества 20,5 млн лет жизни - ученые
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Грузії запідозрили диверсію після двох масштабних блекаутів 26 июля 2026
Спецслужби почали розслідування за статтею про диверсію, перевіряючи причини масштабних збоїв в енергосистемі.
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Google підтвердила, що Pixel 11 стануть дорожчими через дефіцит пам'яті 26 июля 2026
В переддень запуску смартфонів Pixel 11 віце-президент Google з розробки пристроїв Шакил Баркат розповів, як на новинки вплинув «серйозний кризис з чипами пам'яті», який спостерігається в галузі останні місяці. Крім того, стало відомо, що Google працює над підвищенням ефективності використання оперативної пам'яті в Android.