9 ноября 2016
Во время посещения Национального музея старинного искусства в Лиссабоне (Португалия) турист, который пытался сделать селфи, уронил на пол скульптуру начала XVIII века.
Путешественник из Бразилии, имя которого не указано, пытался сделать автопортрет на фоне статуи архангела Михаила. По информации издания, он попятился назад, чтобы сделать удачный кадр, но не рассчитал расстояние и случайно толкнул произведение искусства. Оно упало с постамента и раскололось на части.
Один из свидетелей произошедшего Нано Мигель Родригес (Nuno Miguel Rodrigues) сфотографировал разбившееся произведение искусства.
Заместитель директора учреждения Хосе Карвальо (Jose Carvalho) сказал, что это первый подобный случай за его долгую работу в музее. По заключению экспертов, после падения статую невозможно будет восстановить.
В мае стало известно, что при попытке сделать селфи мужчина уничтожил 126-летнюю статую португальского короля XVI века Себастьяна I. Инцидент произошел на железнодорожном вокзале Росиу в Лиссабоне. Он взобрался на постамент ради удачного кадра, однако опрокинул статую, и она разбилась.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Євгенія на королівських перегонах покрасувалася у червоному міді та капелюшку за $1000. Фото 23 июня 2025
Онука королеви Єлизавети ІІ, принцеса Євгенія разом зі своїм чоловіком, бізнесменом Джеком Бруксбенком відвідала кінні перегони Royal Ascot 2025.
Гегсет заявив про знищення ядерної програми Ірану 23 июня 2025
Раніше високопоставлені іранські джерела повідомляли, що більшу частину високозбагаченого урану з об'єкта Фордоу було вивезено перед атакою США.
Гросу у пишній сукні зі звабним розрізом на бюсті наробила сонячних фото на газоні 23 июня 2025
Співачка Аліна Гросу вирішила потішила шанувальників новими сонячними фото.