2 декабря 2020
В Португалии девять владельцев ресторанов, баров и ночных клубов объявили пятидневную голодовку. Акцию они устроили во вторник, 1 декабря, у здания парламента страны. Протестующие недовольны ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, пишет Reuters.
Рестораторы установили палатки. Они употребляют только напитки и утверждают, что будут отказываться от пищи, пока к ним не выйдут премьер-министр и министр экономики.
"Нам нужна поддержка ... чтобы держать голову над водой", - сказал владелец ночного клуба Альберто Кабрал.
Другой протестующий, владелец ресторана Жоао Сотто, заявил, то заведения ждет банкротство. "Невероятно важно, чтобы в следующие выходные мы вернулись к обычным часам работы", - подчеркнул он.
Они заявляют, что не удержатся на плаву без финансовой поддержки во время кризиса.
В качестве компенсации за ограничения, действующие в выходные, правительство предложило ресторанам 20% от их среднего дохода в период с января по октябрь этого года. Однако владельцы бизнеса говорят, что этого недостаточно.
С 8 ноября во многих районах страны действует комендантский час и карантин на выходных.
Согласно официальным данным, количество зарегистрированных безработных в Португалии в октябре выросло на 34,5% по сравнению с прошлым годом. При этом около 72% новых безработных трудились в ресторанах или розничной торговле.
Как мы писали до этого, по словам главы СНБО, в Украине локдаун будет введен в любом случае. Сейчас решается только дата.
Также Korrespondent.net сообщал, что сотрудники Daimler получат по €1 тысяче из-за пандемии. Выплаты будут начислены 160 тысячам работникам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік під час конфлікту з сусідом підірвав гранату у хостелі 3 марта 2026
У Києві чоловік під час конфлікту з сусідом підірвав гранату у хостелі. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Українські зірки розповіли про свої інтимні фото та кому їх показують 3 марта 2026
"Міс Україна Всесвіт" має секретну ню-зйомку, а Зібров – плакат із пресом: зірки розповіли про свої інтимні фото та кому їх показують Не всі готові оголюватися навіть перед дзеркалом
У США заявили, що знищили 11 військових кораблів Ірану 3 марта 2026
Центральне командування Збройних сил США повідомило, що у Ірану більше не лишилося кораблів в Оманській затоці.