В Португалии рестораторы объявили голодовку из-за карантина

2 декабря 2020

В Португалии девять владельцев ресторанов, баров и ночных клубов объявили пятидневную голодовку. Акцию они устроили во вторник, 1 декабря, у здания парламента страны. Протестующие недовольны ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, пишет Reuters.

Рестораторы установили палатки. Они употребляют только напитки и утверждают, что будут отказываться от пищи, пока к ним не выйдут премьер-министр и министр экономики.

"Нам нужна поддержка ... чтобы держать голову над водой", - сказал владелец ночного клуба Альберто Кабрал.

Другой протестующий, владелец ресторана Жоао Сотто, заявил, то заведения ждет банкротство. "Невероятно важно, чтобы в следующие выходные мы вернулись к обычным часам работы", - подчеркнул он.

Они заявляют, что не удержатся на плаву без финансовой поддержки во время кризиса.

В качестве компенсации за ограничения, действующие в выходные, правительство предложило ресторанам 20% от их среднего дохода в период с января по октябрь этого года. Однако владельцы бизнеса говорят, что этого недостаточно.

С 8 ноября во многих районах страны действует комендантский час и карантин на выходных.

Согласно официальным данным, количество зарегистрированных безработных в Португалии в октябре выросло на 34,5% по сравнению с прошлым годом. При этом около 72% новых безработных трудились в ресторанах или розничной торговле.

Как мы писали до этого, по словам главы СНБО, в Украине локдаун будет введен в любом случае. Сейчас решается только дата.

Также Korrespondent.net сообщал, что сотрудники Daimler получат по €1 тысяче из-за пандемии. Выплаты будут начислены 160 тысячам работникам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Норвегія затримала судно, пов’язане з російським СПГ-проєктом 21 октября 2026

Судно перебуває під санкціями США та ЄС через доставлення обладнання для проєкту Арктик СПГ 2.

Венс закликав Україну не атакувати енергетику РФ 21 октября 2026

Час від часу Київ та Вашингтон "у певному розумінні мають різні інтереси", пояснив свою позицію віце-президент США.

Люди, які встають рано вранці, розумніші: вчені провели нове дослідження 21 октября 2026

Дуже розумних людей часто зображують «совами». Мовляв, вони допізна працюють і досягають приголомшливих результатів. Проте…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше