2 декабря 2020
В Португалии девять владельцев ресторанов, баров и ночных клубов объявили пятидневную голодовку. Акцию они устроили во вторник, 1 декабря, у здания парламента страны. Протестующие недовольны ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, пишет Reuters.
Рестораторы установили палатки. Они употребляют только напитки и утверждают, что будут отказываться от пищи, пока к ним не выйдут премьер-министр и министр экономики.
"Нам нужна поддержка ... чтобы держать голову над водой", - сказал владелец ночного клуба Альберто Кабрал.
Другой протестующий, владелец ресторана Жоао Сотто, заявил, то заведения ждет банкротство. "Невероятно важно, чтобы в следующие выходные мы вернулись к обычным часам работы", - подчеркнул он.
Они заявляют, что не удержатся на плаву без финансовой поддержки во время кризиса.
В качестве компенсации за ограничения, действующие в выходные, правительство предложило ресторанам 20% от их среднего дохода в период с января по октябрь этого года. Однако владельцы бизнеса говорят, что этого недостаточно.
С 8 ноября во многих районах страны действует комендантский час и карантин на выходных.
Согласно официальным данным, количество зарегистрированных безработных в Португалии в октябре выросло на 34,5% по сравнению с прошлым годом. При этом около 72% новых безработных трудились в ресторанах или розничной торговле.
Как мы писали до этого, по словам главы СНБО, в Украине локдаун будет введен в любом случае. Сейчас решается только дата.
Также Korrespondent.net сообщал, что сотрудники Daimler получат по €1 тысяче из-за пандемии. Выплаты будут начислены 160 тысячам работникам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Непалі жінка вперше очолила уряд після масштабних протестів 14 сентября 2025
Сушіла Каркі відома своєю жорсткою позицією проти корупції. У 2016 році вона стала першою жінкою-головним суддею Непалу та ухвалювала резонансні рішення проти високопосадовців.
Кім Чен Ин анонсував нову ядерну політику КНДР 14 сентября 2025
Північнокорейський диктатор наголосив, що 9-й з’їзд партії висуне політику одночасного посилення ядерних і звичайних сил у сфері національної оборони.
Зустріч Трамп-Путін: названо ймовірне місце і час 14 сентября 2025
Трамп повідомив про свій намір приєднатися до саміту у Малайзії, Путін, зі свого боку, зазначив, що серйозно розглядає це питання.