В Португалии рестораторы объявили голодовку из-за карантина

2 декабря 2020

В Португалии девять владельцев ресторанов, баров и ночных клубов объявили пятидневную голодовку. Акцию они устроили во вторник, 1 декабря, у здания парламента страны. Протестующие недовольны ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, пишет Reuters.

Рестораторы установили палатки. Они употребляют только напитки и утверждают, что будут отказываться от пищи, пока к ним не выйдут премьер-министр и министр экономики.

"Нам нужна поддержка ... чтобы держать голову над водой", - сказал владелец ночного клуба Альберто Кабрал.

Другой протестующий, владелец ресторана Жоао Сотто, заявил, то заведения ждет банкротство. "Невероятно важно, чтобы в следующие выходные мы вернулись к обычным часам работы", - подчеркнул он.

Они заявляют, что не удержатся на плаву без финансовой поддержки во время кризиса.

В качестве компенсации за ограничения, действующие в выходные, правительство предложило ресторанам 20% от их среднего дохода в период с января по октябрь этого года. Однако владельцы бизнеса говорят, что этого недостаточно.

С 8 ноября во многих районах страны действует комендантский час и карантин на выходных.

Согласно официальным данным, количество зарегистрированных безработных в Португалии в октябре выросло на 34,5% по сравнению с прошлым годом. При этом около 72% новых безработных трудились в ресторанах или розничной торговле.

Как мы писали до этого, по словам главы СНБО, в Украине локдаун будет введен в любом случае. Сейчас решается только дата.

Также Korrespondent.net сообщал, что сотрудники Daimler получат по €1 тысяче из-за пандемии. Выплаты будут начислены 160 тысячам работникам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше