10 ноября 2021
Парламент Португалии поддержал поправки в трудовое законодательство, которыми предусматриваюется штраф для работодателя за обращение к сотрудникам в нерабочее время. Об этом пишет Euronews.
Инициатором изменений, которые распространяются на компании, где работает не менее десяти человек, выступила правящая Социалистическая партия страны. Ее члены заявили, что новые правила - это ответ на резкий рост числа сотрудников, работающих удаленно.
Таким образом, за обращение к своим работникам в нерабочее время, работодателей ждет штраф.
Кроме того, нельзя контролировать сотрудников на "удаленке".
Более того, компании будут оплачивать расходы, которые влечет за собой удаленная работа. В частности, счета за электричество и Интернет.
Также в поправках упоминается о родителях маленьких детей, которые смогут работать удаленно до тех пор, пока ребенку не исполнится восемь лет.
Ранее сообщалось, что сотрудники отдают предпочтение гибкости удаленной работы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Притула кульками привітав доньку з 8-річчям. Фото 29 июля 2025
Ексшоумен, волонтер Сергій Притула привітав із 8-им днем народження свою старшу доньку Соломію.
Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.
Xiaomi анонсувала смартфон Redmi Note 14 SE з роз'ємом для навушників 29 июля 2025
Xiaomi анонсувала смартфон Redmi Note 14 SE з роз'ємом для навушників