10 сентября 2012
Как сообщает чешское информагентство ЧТК, разноцветная башня высотой 32,5 метра «выросла» в пражском районе Панкрац. Строительство Lego-высотки началось еще в четверг.
Последний кубик Lego на вершине башни установила чемпионка Олимпийских игр чешка Мирослава Кнапкова, завоевавшая золото в академической гребле на Играх-2012 в Лондоне.
За процессом возведения башни наблюдали сотни пражан, в том числе, дети, для которых была организована специальная развлекательная программа.
Пражская башня из Lego оказалась на 30 сантиметров выше ранее возведенной башни из кубиков в Великобритании.
Напомним, в августе конструкторам Lego исполнилось 80 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві ліквідовано масштабну схему легалізації іноземців 11 февраля 2026
У Києві ліквідовано масштабну схему легалізації іноземців
Білорусь будує військову базу для Орешника - ЗМІ 11 февраля 2026
На супутниковому знімку видно можливі транспортні засоби російського ракетного комплексу Орешник.
Samsung призначила презентацію Galaxy S26 на 25 лютого 11 февраля 2026
Компанія Samsung оголосила дату наступної презентації Galaxy Unpacked, на якій очікується анонс нового покоління флагманських смартфонів Galaxy S26 — 25 лютого. За даними ресурсу WinFuture, будуть представлені смартфони Samsung Galaxy S26, Galaxy S26+ та Galaxy S26 Ultra, які отримають незначні зміни в порівнянні з попередниками, а основні оновлення стосуватимуться програмного забезпечення.