15 декабря 2011
Неприятный инцидент произошел с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом во время его рабочей поездки в северный город Сари: один из рабочих-текстильщиков бросил в него ботинком.
Ахмадинежад встречался с группой рабочих текстильной промышленности. При приближении президента они развернули лозунг: "Мы не получали зарплату последние 17 месяцев".
Во время последовавшей беседы один из ее участников - рабочий по имени Рашид запустил в Ахмадинежада ботинком. Позднее он признался, что сделал это по аналогии с инцидентом, произошедшим 3 года назад, когда в Багдаде во время пресс-конференции из аудитории бросили ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает ИТАР ТАСС.
Пока нет сообщений о дальнейшей судьбе Рашида, который, согласно ряду источников, возглавляет местный союз безработных.
В свою очередь лондонская газета "Файнэншл таймс" сегодня сообщает, что безработица достигла в Иране уровня в 11,1%. Однако в возрастной группе от 16 до 24 лет она составляет 24,7%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, генеральный прокурор Ирана Ходжатальиислам Холам Хоссейн Мохсени-Эджай выступил с громовым разоблачением крупнейшего во всей финансовой истории Ирана банковского мошенничества. В аферу были вовлечены 7 государственных и частных банков. Участникам удалось похитить более 2,8 миллиардов долларов государственных средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США надають Польщі $4 млрд кредиту на американське військове обладнання 13 июня 2026
Раніше Польща позичила загалом близько 15 млрд доларів у рамках програми Foreign Military Financing, які були спрямовані на закупівлю американського обладнання.
Ілон Маск - перший в світі трильйонер 13 июня 2026
Вихід SpaceX на біржу Nasdaq став найбільшим в історії фондового ринку, побивши попередній рекорд нафтової компанії Saudi Aramco у три рази.
Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026
Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.