15 декабря 2011
Неприятный инцидент произошел с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом во время его рабочей поездки в северный город Сари: один из рабочих-текстильщиков бросил в него ботинком.
Ахмадинежад встречался с группой рабочих текстильной промышленности. При приближении президента они развернули лозунг: "Мы не получали зарплату последние 17 месяцев".
Во время последовавшей беседы один из ее участников - рабочий по имени Рашид запустил в Ахмадинежада ботинком. Позднее он признался, что сделал это по аналогии с инцидентом, произошедшим 3 года назад, когда в Багдаде во время пресс-конференции из аудитории бросили ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает ИТАР ТАСС.
Пока нет сообщений о дальнейшей судьбе Рашида, который, согласно ряду источников, возглавляет местный союз безработных.
В свою очередь лондонская газета "Файнэншл таймс" сегодня сообщает, что безработица достигла в Иране уровня в 11,1%. Однако в возрастной группе от 16 до 24 лет она составляет 24,7%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, генеральный прокурор Ирана Ходжатальиислам Холам Хоссейн Мохсени-Эджай выступил с громовым разоблачением крупнейшего во всей финансовой истории Ирана банковского мошенничества. В аферу были вовлечены 7 государственных и частных банков. Участникам удалось похитить более 2,8 миллиардов долларов государственных средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
Інтелектуальні боти втрачають ефективність при тривалому спілкуванні з людиною 21 февраля 2026
Microsoft Research та Salesforce проаналізували понад 200 000 діалогів з передовими моделями ШІ, включаючи GPT-4.1, Gemini 2.5 Pro, Claude 3.7 Sonnet, OpenAI o3, DeepSeek R1 та Llama 4. Результати показали, що всі вони часто «втрачаються в розмові», якщо вона розбивається на природні багатоходові діалоги з обміном репліками. Для співрозмовника чат-ботів це виглядає як поступове «оглуплення» моделі, що супроводжується галюцинаціями та відверто неправильними відповідями.
Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну 21 февраля 2026
Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну