В рейтинге лучших стран для бизнеса Украина обогнала Россию

17 ноября 2012

Новая Зеландия заняла первое место среди лучших стран для бизнеса по рейтингу журнала Forbes. А все благодаря прозрачному и стабильному бизнес-климату, который поощряет предпринимательство.

Второе место в списке занимает Дания. Ее ВВП на душу населения один из самых высоких в мире.

Гонконг занимает третье место. Его экономика, сильно зависит от международной торговли и финансов, остается одной из самых ярких в мире. Экономика Гонконга выросла на 5% в прошлом году, а уровень безработицы является мизерным – 3,2%.

Четвертое место в рейтинге занимает Сингапур. Отметим, что экономика Сингапура зависит от экспорта, особенно в области потребительской электроники и ІТ-продукции. Его положительное сальдо торгового баланса составило 24% от ВВП в 2011 году.

На пятом месте оказалась Канада, которая в 2012 году теряет свои позиции по инновациям и технологиям.

В десятку лучших стран для бизнеса также вошли: 6 место - Ирландия, на 7 месте - Швеция, 8 место занимает Норвегия, 9 место за Финляндией, на 10 месте в топе разместилась Великобритания.

Лучшими странами из бывших республик СССР являются прибалты: Эстония - 22, Литва - 35, Латвия - 40. Грузия заняла 50 место, Казахстан - 70, Азербайджан - 73, Армения - 77, Молдова – 92, Украина - 104 место в рейтинге, Россия – 105 место из 141 возможного, пишет Украинская правда. 

В рейтинге учитываются не только ключевые экономические показатели, как рост ВВП, уровень инфляции и безработицы, но также степень экономической и личной свободы, система налогообложения и законодательства.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным Doing Business-2013, позиции Украины в рейтинге условий ведения бизнеса улучшились на 15 пунктов – 137 место по сравнению с 152 в прошлогоднем исследовании.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оскароносного режисера фільму "Ніхто проти Путіна" оголосили іноагентом 28 марта 2026

Після того, як картина отримала Оскара, її заборонили в Росії - суд визнав, що вона "виражає негативне ставлення до державної влади та президента".

У семи містах "Дія" запровадила сервіс оплати штрафів за паркування 28 марта 2026

У семи містах "Дія" запровадила сервіс оплати штрафів за паркування

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки 28 марта 2026

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки. Подробиці справи та фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше