12 марта 2014
В резиденции бывшего премьер-министр Великобритании Уинстона Черчилля в графстве Кент завелся новый кот.
В 1962 году, когда Черчиллю исполнилось 88 лет, ему подарили рыжего кота с белыми лапами и «манишкой». Он назвал питомца Джок по прозвищу друга, который преподнес подарок. Черчилль очень полюбил кота. Джок присутствовал на многих заседаниях правительства, и, как рассказывали, без него в поместье Чартвелл не приступали к еде.
Согласно завещанию Черчилля, в его резиденции постоянно должен жить рыжий кот, похожий на Джока I. Британское общество охраны памятников, которому семья Черчилля в 1966 году передала в управление его поместье, уважительно отнеслось к воле политика.
Семимесячного Джока VI подобрали в приюте. Его предшественник, Джок V, покинул резиденцию Черчилля вместе со своим владельцем, который оставил пост хранителя коллекции.
Как рассказала новая хранительница музея и хозяйка кота, он очень ласковый, любит подремать после обеда и предпочитает для отдыха персидские ковры. «У Джока VI было тяжелое детство, но, как говорится, кошка всегда падает на лапы», — отметила она.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей
Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025
Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.
Архітектурні та культурні пам’ятки Києва, які варто побачити 26 октября 2025
Столиця України має багатовікову історію, де кожен куточок приховує таємниці минулого. На вулицях Києва, ви побачите як гармонійно сусідять старовинні храми та сучасні архітектурні шедеври, музеї та зелені парки