В РФ нашли секретную частную тюрьму в подвале дома

20 июля 2021

Под Санкт-Петербургом, Россия, в подвале заброшенного дома обнаружили секретную частную тюрьму с крематорием. Об этом сообщает издание 47news в понедельник, 19 июля.

Здание расположено в 40 километрах от Петербурга, во Всеволожском районе Ленинградской области. Сам дом заброшен, однако под ним скрыт массивный бетонный бункер. Вход туда тщательно замаскирован под обычные гаражные ворота, но за ними лежит тяжелая бетонная плита, опускавшаяся и поднимавшаяся при помощи мощного гидравлического устройства. Механизм пуска также замаскирован.

В самом помещении тюрьмы находятся камеры с двухъярусными кроватями, встроенные унитазы и рукомойники. Камеры закрывались на стальные двери, есть место для охраны, разъемы для компьютеров, для видеонаблюдения.

Возле дома расположена баня, где был потайной лаз, откуда можно было попасть в колодец глубиной в несколько бетонных колец, на дне которого была печь-крематорий.

Как отмечает издание, первым владельцем дома был сотрудник УФСИН, ушедший в отставку еще в 2004 году, а следующим - житель Санкт-Петербурга, официально сменивший свою фамилию на Эскобар. Также секретная тюрьма проходила по делу об убийстве российского бизнесмена Бадри Шенгелия, чью машину расстреляли в сентябре 2018 года. Мужчина был убит на месте. Как пишут СМИ, именно на этом участке нашли машину, преследовавшую Бадри перед его убийством.

Напомним, что число заключенных в Украине за 20 лет уменьшилось на 77%. Начиная с 2017 года количество лиц, находящихся в местах лишения свободы, стабильно уменьшается на 3-5% ежегодно.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше