В РФ пытались подорвать нефтепровод Дружба - СМИ

13 июня 2022

В Брянской области России недалеко от поселка Гулевка, что в 40 километрах от украинской границы, прогремели три взрыва - тогда же сработал сигнал о потере связи с задвижкой нефтепровода Дружба, пишет 12 июня Медуза Live.

Сообщается, что одним из взрывов была повреждена трансформаторная подстанция с энергоблоком задвижки крупнейшей в мире сети магистральных нефтепроводовю

Второй взрыв произошел в месте, где проложен кабель - там осталась воронка 40 на 20 сантиметров.

Третий взрыв повредил противоподкопную трубу (дополнительное средство защиты, которое зарывают в землю на режимных объектах), оставив воронку 40 на 60 сантиметров.

 

По данным СМИ, сама Дружба не пострадала, однако противоподкопная труба и подстанция оказались повреждены, а также был обесточен энергоблок управления задвижкой.

В Транснефти сообщили, что нефтепровод работает в штатном режиме, перебоев в поставках не было.

Ранее в Украине предупредили Венгрию, что с нефтепроводом Дружба "может что-то произойти".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії перестав працювати популярний сервіс для обходу блокувань 22 августа 2025

Росіяни масово завантажували Google Meet після оголошення про блокування дзвінків у Telegram і WhatsApp 13 серпня.

У Києві затримали чоловіка, який зґвалтував 15-річну дівчинку 22 августа 2025

У Києві затримали чоловіка, який зґвалтував 15-річну дівчинку. Подробиці справи Зловмиснику загрожує тривалий термін ув’язнення

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством 22 августа 2025

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше