8 июня 2022
Министерство обороны РФ признало, что экипаж затонувшего крейсера Москва участвовал в "специальной военной операции" в Украине, а сам корабль - нет. Об этом свидетельствует ответ военной прокуратуры Черноморского флота на запрос матери одного из раненых матросов, опубликованный в Telegram-канале Военный омбудсмен.
В документе, подписанном начальником отдела надзора военной прокуратуры флота Вадимом Михайловым, указано, что корабль, на котором проходил службу сын женщины, "не входил в состав сил (войск), привлекаемых к участию в специальной военной операции и в момент катастрофы находился в нейтральных водах".
При этом воинскую часть 84201, где служили моряки затонувшего крейсера Москва, включили в перечень участников "спецоперации" для "обеспечения возможности социальных прав и гарантий, а также получения экипажем корабля и членами их семей выплат".
В ответе прокуратуры не уточняется, когда именно часть была включена в список.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Ванкувері авто влетіло у натовп на фестивалі 28 апреля 2025
У канадському Ванкувері кілька людей загинули після того, як автомобіль в'їхав у натовп на вуличному фестивалі.
Інна Мірошниченко похвалилася новою зачіскою 9-річної дочки 28 апреля 2025
Дружина шоумена Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко помилувалася новою зачіскою своєї прийомної донечки Ангеліни.
Телеведучий Соломка звільнився від служби в ЗСУ: йому офіційно встановили непридатність до військової служби 28 апреля 2025
Телеведучий Соломка звільнився від служби в ЗСУ: хабарів не давав Йому офіційно встановили непридатність до військової служби