В РФ резко участились жалобы на Минобороны и войну - СМИ

10 июня 2022

В России резко возросло число жалоб в Администрацию президента на министерство обороны РФ. С января по апрель пришло более миллиона жалоб - больше, чем в любое другое время за последние шесть лет. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает издание Важные истории.

Отмечается, что больше всего жалоб на Минобороны поступило в апреле - 624 тысячи. Это больше, чем за три предыдущих месяца вместе взятых.

По данным издания, россиян больше всего беспокоит работа военкоматов - на это президенту в апреле пожаловались 83,5 тысячи раз. Далее по списку идут служба по призыву (78,9 тысячи), служба по контракту (75,6 тысячи), выплаты контрактникам (67,7 тысячи), использование ВС РФ за рубежом (55,7 тысячи), выплаты ветеранам (41,7 тысячи), поиск пленных и пропавших без вести (41,7 тысячи).

При этом, по подсчетам издания, Минобороны весьма неохотно реагирует на претензии: с 2016 года российское оборонное ведомство отвечало удовлетворительно в среднем лишь на три процента из них.

Ранее издание Новая газета. Европа сообщало, что москвичи призывного возраста жаловались на полицейские облавы с доставкой задержанных в военкоматы и с требованием пройти медицинское освидетельствование. Правозащитники отмечают, что принудительная доставка в военкоматы и насильственное медицинское освидетельствование незаконны.

Ранее сообщалось, что срочников с крейсера Москва в РФ называют умершими в результате "катастрофы".

В сети опубликовали переписку из чата военных РФ

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Науседа: Європа має усвідомити, що погрози РФ - не просто риторика 9 июля 2025

У разі припинення вогню в Україні, Кремль почне активне перекидання військ на північний схід для підготовки до війни з НАТО, важають у Балтії.

В Італії зниклу студентку-українку знайшли повішеною 9 июля 2025

Тіло 18-річної дівчини знайшли 8 липня за кілометр від туристичного селища, де вона стажувалась.

60-річна Елізабет Херлі у яскравому купальнику похизувалася пружним тілом у Греції. Фото 9 июля 2025

Британська акторка Елізабет Херлі, яка нещодавно показувала розваги зі своїм коханим, американським співаком Біллі Рей Сайрусом, захопила свіжим літнім контентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше