В РФ резко участились жалобы на Минобороны и войну - СМИ

10 июня 2022

В России резко возросло число жалоб в Администрацию президента на министерство обороны РФ. С января по апрель пришло более миллиона жалоб - больше, чем в любое другое время за последние шесть лет. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает издание Важные истории.

Отмечается, что больше всего жалоб на Минобороны поступило в апреле - 624 тысячи. Это больше, чем за три предыдущих месяца вместе взятых.

По данным издания, россиян больше всего беспокоит работа военкоматов - на это президенту в апреле пожаловались 83,5 тысячи раз. Далее по списку идут служба по призыву (78,9 тысячи), служба по контракту (75,6 тысячи), выплаты контрактникам (67,7 тысячи), использование ВС РФ за рубежом (55,7 тысячи), выплаты ветеранам (41,7 тысячи), поиск пленных и пропавших без вести (41,7 тысячи).

При этом, по подсчетам издания, Минобороны весьма неохотно реагирует на претензии: с 2016 года российское оборонное ведомство отвечало удовлетворительно в среднем лишь на три процента из них.

Ранее издание Новая газета. Европа сообщало, что москвичи призывного возраста жаловались на полицейские облавы с доставкой задержанных в военкоматы и с требованием пройти медицинское освидетельствование. Правозащитники отмечают, что принудительная доставка в военкоматы и насильственное медицинское освидетельствование незаконны.

Ранее сообщалось, что срочников с крейсера Москва в РФ называют умершими в результате "катастрофы".

В сети опубликовали переписку из чата военных РФ

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше