В РФ утверждают, что крейсер Москва не принимал участия в "спецоперации"

7 мая 2022

Отцу российского матроса-срочника Егора Шкребца, который был членом экипажа затонувшего крейсера Москва, сообщили, что корабль не участвовал в так называемой "спецоперации", а сам матрос "объявлен безвестно отсутствующим в воинской части". Об этом Дмитрий Шкребец сообщил на своей странице в сети vk.com.

Прокуратура РФ утверждает, что затопленный крейсер Москва якобы не заходил в территориальные воды Украины и не был включен в перечень соединений и воинских частей, участвовавших в "спецоперации".

"Поисковые мероприятия положительного результата не принесли, в настоящее время местонахождение вашего сына не установлено", - говорится в документе.

Напомним, 13 апреля Украина нанесла удар по вражескому крейсеру Москва. В Минобороны России утверждали, что крейсер Москва в результате "детонации боекомплекта" и пожара не затонул и "сохраняет плавучесть". Однако позже в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меланія Трамп заперечила "будь-який зв'язок" з Епштейном 10 апреля 2026

Перша леді США назвала звинувачення на свою адресу політично мотивованими і вважає, що ті, спрямовані на очорнення її імені.

РФ направила до узбережжя Британії підводні човни 10 апреля 2026

Будь-яка спроба пошкодити кабелі та трубопроводи буде неприпустимою та матиме серйозні наслідки, попередив глава Міноборони Британії Гілі.

Російський фрегат провів "тіньові" танкери через Ла-Манш 10 апреля 2026

Фрегат російського флоту Адмірал Григорович супроводжував два нафтові танкери, що перебувають під санкціями Великої Британії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше