23 апреля 2022
Глава переговорной группы России Владимир Мединский подтвердил, что в пятницу, 22 апреля, прошло несколько длительных разговоров между ним и главой украинской делегации Давидом Арахамией. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Об их содержании и итогах Мединский не сообщил.
Тем временем, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры с Украиной продвигаются медленно. При этом, по его словам, "заявления украинской стороны создают впечатление, что киевским властям не нужны переговоры с РФ и они смирились со своей судьбой".
Также Лавров добавил, что Россия не против тех стран, которые Украина предлагает в качестве гарантов своей безопасности, "если это не будет создавать угрозы РФ".
Напомним, ранее в Кремле заявили, что, что Россия передала Украине проект договорного документа и ожидает ответ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фенібут: що потрібно знати про прийом, побічні ефекти та залежність 28 июля 2026
Фенібут — це лікарський препарат із ноотропними та анксіолітичними властивостями, який застосовують для зменшення тривожності, нормалізації сну та покращення роботи нервової системи
Какие ошибки чаще всего допускают при поиске жилья в Киеве 27 июля 2026
Основные ошибки при аренде жилья в Киеве: предоплата до осмотра, отказ от проверки документов и договора, неудобная локация и скрытые дефекты
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.