В России будут продавать "Юлькины сосульки"

28 сентября 2012

Вскоре на прилавках магазинов могут появиться леденцы под названием "Юлькины сосульки".

Роспатент одобрил заявку маркетолога Станислава Кауфмана, создателя водочных брендов "Путинка" и "Володя и медведи", на регистрацию товарного знака "Юлькины сосульки" по 30-му классу МКТУ для выпуска леденцов, сообщает РБК daily.

"Мы уже оплатили госпошлину и в ближайшее время ожидаем получения документов на руки", - сообщил Кауфман.

По словам маркетолога, новые леденцы будут выпускаться в форме знаменитой круговой косы, ставшей узнаваемой во всем мире благодаря экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, сделавшей ее неотъемлемой частью своего имиджа.

По его словам, под этим товарным знаком будут выпускаться леденцы в массовом сегменте, расфасованные в пакеты. "Это формат, под которым выпускается большое количество подобной продукции, - рассказал Кауфман. - Подобные пакеты размещают обычно на подходе к кассам в любых супермаркетах".

Дизайнерское бюро Кауфмана разработало внешний вид для пяти различных вкусов конфет - мятного и фруктовых.

Кауфман не скрывает, что новый продукт содержит политический подтекст. "Я прекрасно отдаю себе отчет, что для взрослых потребителей это название связано с определенным политическим персонажем, - рассказал Кауфман. - Но учитывая, что основной потребитель этой группы товаров - дети, я старался сделать товар максимально веселым и позитивным. Мне кажется, что "Юлькины сосульки" очень задорное название, детям должно понравиться".

После оформления регистрации торговой марки она будет выставлена на продажу. "Этот бренд будет абсолютно точно продаваться, - рассказал Кауфман. - Я не собираюсь размещать заказ и торговать леденцами. При наличии спроса от нескольких производителей приоритет будет отдан тому, с кем мы договоримся о том, что мое агентство будет заниматься маркетинговой стратегией по продвижению этого продукта". При этом маркетолог затруднился назвать желаемую цену за товарный знак. "Стоимость бренда - весьма условное понятие, - отметил он. - Но если мне предложат 500 тыс. долларов без возможности дальше работать с этим брендом и 50 тыс. долларов с контрактом на маркетинговое сопровождение, я выберу второй вариант".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в российских продовольственных магазинах появилась водка "Хохлушка". Продукцию украшает резиновая крышка, исполненная в виде головы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гіперкару Corvette CX виділили всього 2000 кінських сил, але схема доступу в салон запозичена у винищувачів 18 августа 2025

Гіперкару Corvette CX виділили всього 2000 кінських сил, але схема доступу в салон запозичена у винищувачів

Найбільший суднобудівний завод РФ позбудеться 70% співробітників 18 августа 2025

Скорочення персоналу одного з найбільших суднобудівних заводів Далекого Сходу зумовлене "відсутністю обсягів виробництва".

Анна Трінчер зізналася, чому більше ніколи не піде на Євробачення і як страждають учасники на конкурсі 18 августа 2025

"Мені погано стало": Анна Трінчер зізналася, чому більше ніколи не піде на Євробачення і як страждають учасники на конкурсі Зірка раніше уникала питань про конкурс

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше